Похоже завыла турбина

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Дизель 136 кобыл Завыло что то под капотом Звук такой как будто печка у жигулей засвистела При нажатии на акселератор Вчера при разгоне затупила сильно и чек не горит а заморгал И сейчас моргает хотя авто ведёт себя адекватно Масло 6 тыс Уровень Дожди вот правда проходили большие Может насосало в коллектор А может и не турбина))))))) А?? Ни у кого такого не было?? Я ещё думаю может фильтр топливный совсем забился(хотя вряд ли конечно))
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Сегодня всё встало на свои места Чижик пропал Ничего не воет
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Было, ехал на работу завыла без чека. Звук как сирена скорой помощи :)
Поехал обратно, сдохла окончательно появился и чек и не поехала больше. Так как вентиляция картерных газов перестала работать.
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Сегодня вечером всё повторилось Определил точно--тубина!!! Дочь погазовала а я послушал И руку на впуск коллектор Вибрация и шум от нее Пойду создавать тему--""куплю турбину"""

- - - Updated - - -

Было, ехал на работу завыла без чека. Звук как сирена скорой помощи :)
Поехал обратно, сдохла окончательно появился и чек и не поехала больше. Так как вентиляция картерных газов перестала работать.
Серёга а ты где брал?
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Терять то нечего Снял разобрал турбину Ничего сложного Оказалось что рассыпался подшипник Мааааааленький (как на дрели) куплю-буду ставить Результаты отпишу Думаю что ничего сложного
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
По одометру 107 тыс
 

777

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2013
сообщений: 415
30

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Я 3 хозяин Вот я тоже думаю про масло После покупки залил масло с отмывающим эффектом Может что то заткнуло ?? Но подшипник на крыльчатке развалился в хлам В общем заказал катридж на алиэкспресс Цена вопроса 8000 и 2 месяца без авто
 

777

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2013
сообщений: 415
30
Я 3 хозяин Вот я тоже думаю про масло После покупки залил масло с отмывающим эффектом Может что то заткнуло ?? Но подшипник на крыльчатке развалился в хлам В общем заказал катридж на алиэкспресс Цена вопроса 8000 и 2 месяца без авто
Вполне может быть из-за промывки. До вас не понятно с какой периодичностью меняли масло и что лили.
Возможно было много отложений, присадка подняла и забила масленый канал, не поступало масло-развалился подшипник(((
А чем конкретно промывали?

Как придет деталь, не забудьте пожалуйста написать отчет как по качеству и ссылку на продавца:aab:
Сейчас пробеги у всех не большие, возможно в будущем кому-то из дизелистов будет полезна эта информация.
 
Вверх