Новый Спортейдж и Котэ

  • Автор темы Джамшут
  • Дата начала

Bigbrother

КИАвод
в клубе с 18.09.2012
сообщений: 74
7
Раньше не помню, чтобы на предыдущих машинах кто-то лазил в моторный отсек.

На спорте3 сейчас постоянно следы лап, шерсть.. Боюсь, что с утра не успеет вылезти животное и ремнями там зафигачит его.

Потом перестал думать - ведь к утру уже двигатель должен остыть и там нечего делать.

А вот недавно поставил автозапуск - теперь с утра придешь, если уже двигатель прогрелся и выключился, в этот момент животное то и успеет залезть.

М.б. сетку надо не сверху, а снизу ставить? Закрыть все возможные дырки.
 

npanop

КИАвод
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 63
6
1375914_559502500783052_1970089175_n.jpg
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Раньше не помню, чтобы на предыдущих машинах кто-то лазил в моторный отсек.

На спорте3 сейчас постоянно следы лап, шерсть.. Боюсь, что с утра не успеет вылезти животное и ремнями там зафигачит его.

Потом перестал думать - ведь к утру уже двигатель должен остыть и там нечего делать.

А вот недавно поставил автозапуск - теперь с утра придешь, если уже двигатель прогрелся и выключился, в этот момент животное то и успеет залезть.

М.б. сетку надо не сверху, а снизу ставить? Закрыть все возможные дырки.
Бибикай перед заводкой))))
 

Puma

Новичок
в клубе с 14.12.2012
сообщений: 38
5
Короче как то еду, останавливаюсь .... и ... пипец... такая вонь (через печку и в салон) (((( Хоть с машины выходи аж до тошноты. Ну думаю фильтр салона - старый, завонялся. Через 5 дня поменял, но вонь раньше ушла. Перерыл тему насчет запаха от колодок и т.д. но это явно не колодки.

Прошел месяц, зима в разгаре , опять бяяяя:at: Пассажиры сказали 1 ый сказал - мятой воняет :aag: 2 ой - полынью :aag: 3 ый - Мазью.... Ну а я понял что это кот !

Машины часто стояла у брата во дворе (частный сектор) там жило 2 кота, вот они и сцуко гадили - я их увёз далеко далеко нафиг. И все хорошо. Вонь пропала

Но вчера я застал за этим делом соседского кота (брата кошки были не причем), причем именно мой авто, рядом стоял отца CERATO , но на него нини. И когда я поехал запах мази появился снова:aag::aag: Но смех смехом, а я сразу поехал на мойку и 3 раза авто вымавыли безконтактом и после 2 дней выванялось, а до этого авто не бралось (стояла на стоянки - выванивалась) ,я ездил на другом так как эту вонь терпеть не каждый сможет :at:

Есть два варианта 1. Спортик нравится не только людям, но и животным
2. Застрелить котэ с воздушки ибо это пипец... Хоть к брату не приезжай
3. Завести собаку


PS Что бы под капотом никто не сидел насыпте там перцу, запах в салон не попадает а котэ как не бывало
Сегодня после прогрева машины на холостом ходу в салоне появилась вонь. По запаху напоминает когда коты метят территорию. Открыл капот и увидел следы кошачих лап и "помеченный" акккумулятор. Протер все места вонючим размораживателем для стекла. Сейчас навроде не воняет, вероятно придется ставить сетку
 

bager

Член КИА клуба
в клубе с 20.11.2013
сообщений: 126
14
Когда приехал с ТО, поставил возле дома и пошёл перекусить. Через часа 2 вышел, дай думаю проверю цвет и уровень масла. Открываю капот, а там на движке сидит мой рыжий котяра урод. Вся крышка в грязных следах от лап:madmad:. Естественно кот совершил свободный полёт в несколько метров, что думаю его вряд ли остановит в последующих посиделках. Теперь машину сразу в гараж ставлю, благо автоворота позволяют это делать.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Вчера поъехал во двор к знакомым, заглушил двигатель. Моментально одна кошка (а их в том дворе клубилось штук 10, одна бабуля во дворе заботится за бездомными кошаками) запрыгнула на капот на панель у стекла. Я посигналил (волговскими) - ноль эмоций, выскочил из машины, прогнал. Через минут 15 запустил двигатель и потом весь день катался с запахом кошачей мочи, эта сволочь успела пометить решетку воздухозаборника! Теперь опасаюсь цепной реакции, машина ночует на парковке, где частенько замечаю кошаков. Скажите, чем припитать какую нибудь тряпку, чтобы оставлять на ночь на воздухозаборнике (чтобы пластик не разъело и не окрасило)? Второй раз весь день кататься с открытыми окнами не хочется.
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Мне,зараза,пометила в моторном отсеке.Воняло мин.3 дня.
 

CobraGT

КИАвод
в клубе с 15.06.2013
сообщений: 47
1
Ребята всё элементарно... После мойки машины низ бампера мажем обыкновенной вьетнамской звёздочкой. Коты запах эвкалипта на дух не переваривают. И машину будут обходить стороной.

Удачи всем.
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
Ребята всё элементарно... После мойки машины низ бампера мажем обыкновенной вьетнамской звёздочкой. Коты запах эвкалипта на дух не переваривают. И машину будут обходить стороной.

Удачи всем.
А от крыс эта тема поможет? Около работы парковался и видел, как под стоящей впереди машиной крыса сидела и нырнула в подкапотное пространство... :facepalm:
 
Вверх