Дворники и датчик дождя

Устраивает Вас работа датчика дождя?

  • Да

    Голосов: 564 52.1%
  • Нет

    Голосов: 519 47.9%

  • Всего проголосовало
    1 083

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вообще я давно понял, что время жизни дворников зависит больше не от самих дворников, а от условий. Кто-то по городу в пробках стоит, а кто-то по шоссе песок ими растирает. Вот и получается, что дворники одинаковые, но у одного месяц живут, а у другого год. Если быстро кончаются, то надо не искать хорошие, а забить на это дело и покупать что дешевле
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
То же такие брал, в начале было супер, но умерли через 2 месяца. Как-то так.
Умерли через два месяца чего? Зимы или лета?
***
Продавец так же поведал, что можно отдельно заказать и приобрести оригинальные резинки от любого поизводителя, может кто уже опробировал этот метод?
Если сама конструкция от гибрида Денсо окажется надежной и долговечной- то можно на будущее обойтись только заменой резинок!
 

Leshak

Член КИА клуба
в клубе с 13.04.2012
сообщений: 230
8
Не помню, надо посмотреть если не выкинул.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Продавец так же поведал, что можно отдельно заказать и приобрести оригинальные резинки от любого поизводителя
Не особенно дешевле получается. За всех говорить не буду, но покупал как-то бошевские, потом вроде попадалась цена на денсо. Цифры не помню, но на мое имхо разница в цене бошевских резинок и дворников не стоит возни с заменой. Все равно долго не живут
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
Уффф осилил все 106 страниц)))) чтоб ни кто не сказал аааа, уже писали не раз.
Может просто народ не умеет отключать функцию авто? Специально на той неделе попробовал в изморось. Щетки находятся в положении выкл, переводим кольцо на указатель авто и рычаг кверху на один щелчок. Все теперь работает авто датчик дождя. А кольцом регулируется чувствительность. Если надо выключить. Перед тем как остановить щетки, если вы крутили кольцо, то верните его в авто и потом рычаг вниз. Все выключено. Теперь поверните кольцо - на любое положение кроме авто. И включите рычаг к верху. Теперь работает прерывистый режим без датчика дождя. У меня так все работает. Вот такие дела. Проблем не возникало.
Попробуйте кто нить и напишите получилось так сделать или нет.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Уффф осилил все 106 страниц)))) чтоб ни кто не сказал аааа, уже писали не раз.
Может просто народ не умеет отключать функцию авто? Специально на той неделе попробовал в изморось. Щетки находятся в положении выкл, переводим кольцо на указатель авто и рычаг кверху на один щелчок. Все теперь работает авто датчик дождя. А кольцом регулируется чувствительность. Если надо выключить. Перед тем как остановить щетки, если вы крутили кольцо, то верните его в авто и потом рычаг вниз. Все выключено. Теперь поверните кольцо - на любое положение кроме авто. И включите рычаг к верху. Теперь работает прерывистый режим без датчика дождя. У меня так все работает. Вот такие дела. Проблем не возникало.
Попробуйте кто нить и напишите получилось так сделать или нет.
Это вы где такое инфо вычитали? Или чисто сами нашли опытным путем? В мануале такое не встречал. Надо попробовать.. Если получится то гигантский респект заранее. Намучился я с этим долбанным датчиком:mad1:
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
Это вы где такое инфо вычитали? Или чисто сами нашли опытным путем? В мануале такое не встречал. Надо попробовать.. Если получится то гигантский респект заранее. Намучился я с этим долбанным датчиком:mad1:
в мануале все как то скудно описано. а это получилось методом пытливого ума и логических цепочек)))) ну просто не может так быть, что не отключается этот датчик.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
в мануале все как то скудно описано. а это получилось методом пытливого ума и логических цепочек)))) ну просто не может так быть, что не отключается этот датчик.
Ну теоретически получается, что дворники без датчика должны работать и на сухом стекле без датчика.Вы пробовали? Работает? Просто вы написали,что в изморось сделали.
 
Вверх