Дворники и датчик дождя

Устраивает Вас работа датчика дождя?

  • Да

    Голосов: 564 52.1%
  • Нет

    Голосов: 519 47.9%

  • Всего проголосовало
    1 083

mva

Новичок
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 9
1
Мойка и дворники

На мойке отключайте дворники. В авто режиме уже срабатывали. В мануале это тоже вроде есть.
 

Maaxxx

Член КИА клуба
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 133
15
Люди.. сколько тут постов прочитал.. только запутали!

У кого есть датчик дожди.. чтоб его задействовать надо:
1. из Положения O поднять 1 раз в верх в режим AUTO (auto это положение рычага, и к колесику чувствительности никакого отношения не имеет!)
2. слева от колесика нарисована шкала.. чем выше крутишь колесо тем более чувствительным становится датчик.. чаще срабатывают дворники
3. надо мозгом понимать.. что датчик стоит сверху и имеет зону контроли не более сантиметра в диаметре.. не факт что на него каплет также как на зоны обзора водителя.. так что и срабатывать иногда он может с запозданием или наоборот слишком часто.. воспринимайте работу адекватно.. как помошника.. а не как панацею :abf:
 
Последнее редактирование:

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Люди.. сколько тут постов прочитал.. только запутали!

У кого есть датчик дожди.. чтоб его задействовать надо:
1. из Положения O поднять 1 раз в верх в режим AUTO (auto это положение рычага, и к колесику чувствительности никакого отношения не имеет!)
2. слева от колесика нарисована шкала.. чем выше крутишь колесо тем более чувствительным становится датчик.. чаще срабатывают дворники
3. надо мозгом понимать.. что датчик стоит сверху и имеет зону контроли не более сантиметра в диаметре.. не факт что на него каплет также как на зоны обзора водителя.. так что и срабатывать иногда он может с запозданием или наоборот слишком часто.. воспринимайте работу адекватно.. как помошника.. а не как панацею :abf:
заехал на станцию посмотрели мастера. действительно колесико увеличивает чувствительность датчика и уменьшает паузы срабатывания в автоматическом режиме. к остальным режимам оно не применимо. и положение рычага один щелчек вверх целиком автоматическое. и колесом там принудительно ничего не добавить. чет пожадничали корейцы с настройками дворников. сделали бы еще один режим где можно самому плавно регулироть частоту. или один програмируемый как на гольфах.
 
Последнее редактирование:

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
У кого есть датчик дожди.. чтоб его задействовать надо:
1. из Положения O поднять 1 раз в верх в режим AUTO (auto это положение рычага, и к колесику чувствительности никакого отношения не имеет!)
2. слева от колесика нарисована шкала.. чем выше крутишь колесо тем более чувствительным становится датчик.. чаще срабатывают дворники
3. надо мозгом понимать.. что датчик стоит сверху и имеет зону контроли не более сантиметра в диаметре.. не факт что на него каплет также как на зоны обзора водителя.. так что и срабатывать иногда он может с запозданием или наоборот слишком часто.. воспринимайте работу адекватно.. как помошника.. а не как панацею :abf:
Все правильно. Мне работа авто режима понравилась. Вчера ехал на работу: то дождь, то снег - адекватная работа дворников. Именно как я привык :) Причем система реагировала и на грязь от впереди идущих машин.
Не удобными кажутся только два момента:
1. зимой после выключения машины надо отключать авто режим. Иначе при включении щетку делают взмах и по льду и снегу это будет "больно"
2. Надо выключать на мойке.
Ну, думаю, привычка скоро выработается.
 

vodmas

Новичок
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 17
3
У меня вообще авто-режим с самой покупки не работал, заметил только вовремя дождя. ОД причину не нашел из-за отсутствия электрических схем. Просили подождать неделю - две. Схемы получили (по эл.почте) и все исправили.
 

foox

КИАвод
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 31
Подскажите какой предохранитель вытащить что бы отключить прыскалку на фары.А то в мануале не нашел .
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Спешу добавить, ребята - в автоматическом режиме частота работы дворников зависит не только от кол-ва попадающей влаги, но и от скорости движения авто.

И у меня другой вопрос - как работает задний стеклоомыватель? Дворник работает нормально, а вот никак не могу добиться, чтобы водичка потекла.
 

alex0610

КИАвод
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 68
2
Не доезжают дворники в зону покая

При работе стеклоочестителей, не всегда дворники доезжают в зону покоя. Кто че знает об этом?
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
И у меня другой вопрос - как работает задний стеклоомыватель? Дворник работает нормально, а вот никак не могу добиться, чтобы водичка потекла.
Чтобы потекла водичка надо рычаг потянуть от себя. Чтоб сработал омыватель переднего стекла рычаг тянешь на себя, чтоб заднего то тянешь от себя.
 
Вверх