Дворники и датчик дождя

Устраивает Вас работа датчика дождя?

  • Да

    Голосов: 564 52.1%
  • Нет

    Голосов: 519 47.9%

  • Всего проголосовало
    1 083

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Понял ) буду брать 48 )
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Зимние делаются для того, чтобы не обмерзали. Для этого используется резиновый чехол, внутри которого каркас для плотного прижатия стеклу по всей длине. Резиновый чехол не может не парусить. Бескаркасные в чехле никто не делает, это не имеет никакого смысла. Проблем у бескаркасных зимой две. Первая - в снегопад пространство между корпусом дворника и стеклом забивается снегом, резинка не достает до стекла. Вторая - может замерзнуть вода в профиле самой резинки, из-за чего резинка не будет "перекладываться" при смене направления и опять же не будет прижиматься к стеклу. Максимум, что можно сделать, это подобрать бескаркасник с самой большой высотой резинки, но проблемы совсем это не решит.
Возможно, хорошим решением было бы сделать бескаркасник с самой резинкой, как у зимних, но такие мне не попадались

- - - Updated - - -



Ну это, конечно, сильно. А она сложилась пополам именно из-за того, что зимняя?
Именно зимняя в защите (притом был точно какой-то именитый бренд). Есть трассы на которых не только лобовой ветер, но и поперечный (типа степь),
раз и она начала отрываться от лобового, два и она сломалась.
После этого использую Denso и не бешеные деньги (в районе 1300), и качество меня устраивает.
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Алка или сhampion WX не знаю какие взять...сhampion WX чуть дешевле выходит из за размера....
посоветуйте.....
 

PaWill

КИАвод
в клубе с 06.11.2014
сообщений: 100
5
Подскажите, задние бескаркасные бывают?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Вопрос только, зачем?
 
Вверх