Дворники и датчик дождя

Устраивает Вас работа датчика дождя?

  • Да

    Голосов: 564 52.1%
  • Нет

    Голосов: 519 47.9%

  • Всего проголосовало
    1 083

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
никто разъем с этого датчика не снимал?
На других машинах начинает работать прерывистый режим.

Если это так то ставиться

И включается при необходимости.
Да ну нафиг неужели так все просто? Сколько времени уже хочу уничтожить этот датчик. То есть просто надо разъем снять?
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Пришел к выводу, что проще всего иметь две пары дворников. Ездить с каркасными, в багажнике на случай снегопадов возить зимние. Все-таки постоянно зимние напрягают, да и по трассе не поездишь, а каркасники в снегопад вообще не вариант. Кстати, масумовские можно вместо 45 брать следующий размер, встают нормально, ничего не задевает
У меня именно так, с запаской лежат летние дворники. Еще попробывал поставить дворники от Honda CR-V - как там и было (на хонде меняю только резинки - родные), мягкие, хорошие - 840 руб. Пожалуй возьму дворники в сборе от хонды.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Во время прошлой ночи, когда вечером было сыро, а с утра -10, зимняя масума нефигово так примерзла к стеклу, ждать, пока отогреется, времени не было. Оторвал так. Потом обнаружил, что водительский в одном месте сантиметров 5 плохо прижимается. Сначала показалось, что резинка оторвалась, при ближайшем рассмотрении, когда снял щетку, выяснилось, что просто вылезла из направляющих, которые внутри чехла. Вставил обратно. Попутно убедился, что чехол представляет собой герметичную по всей длине "трубку", открыты только концы, которые спрятаны в заглушки
На фото примерный вид того, что произошло
DSC_0603.JPG
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
пару минут нужно при работающем подогреве зоны парковки с/о
Да это понятно, но никогда с таким усилием отрывать не приходилось. Да и пара минут ожидания может превратиться в лишние 10 минут дороги с утра. У нас тут так))
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Решил в очередной раз, основываясь на отзывах о товаре, рискнуть, и купить щетки "мэйд ин чайна". Брал в Юлмарте, и . Пока катаю их неделю, но удивило то, что они беззвучны и в минус 25, и в минус 3 ))) Чистят очень даже ничего, не полосят. Посмотрим, что с ними будет дальше. До этого стояли SWF, терли вроде ничо полтора года, но грохотали что пипецц. В дождь скрипели, на морозе издавали страшные звуки. Учитывая, что денсо (на которые я изначально заглядывался) не ходят больше года (о чем говорят отзывы покупателей), а стоят они 1800 за пару, считаю щетки, которые я приобрел, достаточно выгодной покупкой. Покатаемся еще и понаблюдаем.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
автозапуск не предлагать?
Да есть он, минут за 10-15 до выхода завожу, но как-то обдув не особо греет зону дворников)) Если только кнопку обогрева заранее зубочисткой фиксировать :aab:
Вообще первый раз в жизни щетки сильно примерзли, погодные условия так совпали, так что смысла что-то менять не вижу

- - - Updated - - -

altab, а сфоткать на машине можешь, интересно, крепление не громоздко выглядит?
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
А я себе просто резинки меняю. В ашане за 100р которые. Отлично чистят что зимой что летом. Бочка омывайки хватает на год- полтора если резинки раз в полгода менять. Питер.
Ну и весной антидождем ещё лобовое, передние боковые и зеркала обрабатываю. Летом на скорости больше 100 даже в лютый ливень дворники не нужны. В ашане тоже тюбик копейки стоит, а хватает его на несколько лет, у меня уже три года.
 
Последнее редактирование:
Вверх