Дворники и датчик дождя

Устраивает Вас работа датчика дождя?

  • Да

    Голосов: 564 52.1%
  • Нет

    Голосов: 519 47.9%

  • Всего проголосовало
    1 083

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Не знаю, где еще спросить))
Недавно попросил на мойке сделать антидождь, натерли тартлваксом. Видимо, что-то сделали неправильно, на лобовом остались разводы, теперь после маха дворников остается пленка, сильно затрудняющая видимость. Подъезжал к ним обратно, чем-то пытались оттереть, но толку мало.
Кто-нибудь может сказать, чем можно его гарантированно оттереть?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@SergeySN;, водкой, а еще лучше спиртом, но делать это нужно в тепле. Натирать нужно при температуре 15-25 С и долго и тщательно растирать, это я про Аквапель и им подобные. Перед нанесением нужно было вымыть стекло и обезжирить той же водкой. Пользую уже более 5 лет Аквапель 2 раза в год. Мне нравится, особено по трассе.
Поставил на Сорь купленную 5 лет назад еще на первый Спорт щетку Маруэно - работает)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
@AndrewB;, блин, да где ж теперь тепло найти... Эта черепаха силиконовая, попробую "антисиликоном"
Я раньше тоже сам летом делал, а теперь черт дернул к "специалистам" обратиться
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
Кто-нибудь может сказать, чем можно его гарантированно оттереть?
Лобовое было в воске,смывал обезжиривателем,потом смачивал салфетку(но не густо,а чтоб чуть влажная была),и протирал резинки дворников.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Месяц назад поставил "зимние " АЛКА, дворник с водительской стороны отслужил неделю (, после чего начал оставлять очень большие Разводы. Сегодня заказал ещё один.

Такой вопрос, может плохо прижимается ?
 

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
Месяц назад поставил "зимние " АЛКА, дворник с водительской стороны отслужил неделю (, после чего начал оставлять очень большие Разводы. Сегодня заказал ещё один.

Такой вопрос, может плохо прижимается ?
у меня Алка зимняя в чехле стояла на двух тачках, по три зимы ходили без вопросов вообще. Может действительно прижим
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
у меня Алка зимняя в чехле стояла на двух тачках, по три зимы ходили без вопросов вообще. Может действительно прижим
с пассажирской стороны трёт хорошо.

а как проверить, или настроить "прижим" ? может есть какой метод .......
P/s нашёл подходящую "тему ".
видимо нужно менять "поводок"
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Надо было LYNX LW заказать.

А пружину укоротить не получится?
а что за фирма такая ? (заказ уже отменил). можно номер для заказа ? (600 мм)


пружину ..... не хочу даже лезть туда :)
 
Вверх