Передаю свой опыт Kia Sportage 3 SL 2012 2WD 6AT LUXE White

Tefaro

Новичок
в клубе с 18.08.2017
сообщений: 1
Доброго времени суток друзья. Приобрел сие автомобиль Kia Sportage 3 SL 2012 2WD 6AT LUXE White у ОД в Астрахани "Нахимовкский". Приобрел зимние шины Yokohanma ice guard-шинами доволен но шипы держаться не очень, берите обязательно японские у них крепление шипов надежнее. А в общем шины мягкие и цепляются хорошо, тихие, машина сними ведет себя предсказуемо. Пробил радиатор кондиционера, заказал через екзист фирмы Luzar. Радиатор подошел только не ошибитесь у корейского и словацкого крепление разное а также гиб вводных трубок отличается. Перве три ТО проходил у ОД. Четвертое буду делать сам, пробег 57 000, срок 4,5 года. Поменял масло на Motul -очень хорошее масло не горит брал у офиц. дилеров, движок работает тише. Застучал передок и задок. Заказал в автодоке стойки передние 548302S200QQK HYUNDAI/KIA,-две стойки передних в комплекте,
задняя левая 555303R000, задняя правая 555403R000. Поменяли по гарантии подшибник ступицы правый, малые и большие опорные подшибники.

- - - Updated - - -

Нынешние проблемы: пробивает заднюю подвеску при посадке двух человек сзади весо около 100кг-просто бесит. говорят проставка поможет.... Но не пробывал, делитесь опытом. Кстати менял резинки на дворники , заказывал с аллиекспресс.
Переднее водительское 600 8мм , переднее водительское и заднее 6мм
 

Realcolonel

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 134
39
Задние пружины "устали", ставь новые. Я поменял на Фобос, зад приподнялся конкретно, 500 кг возил (плитку) спокойно, правда на лежачих полицейских бывает жестко отбивают... хотя и ставил новые амортизаторы (штатные), видимо надо и амортизаторы более жесткие ставить
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
На передне приводной спортейдж прекрасно встают задние пружины от полноприводного спортейджа бу. Ищи на форуме кто отдаст тебе пружины со своего полного привода после замены на более крутые. Я так сделал когда у меня был переднеприводной спортейдж . Зад поднялся на 3-4 см.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Менял задние амортизаторы один потёк,заодно и уставшие пружины фирмы клаксон усиленные. Зад поднялся значительно пятерня влетает со свистом. Кто с зади кого или,что возит идеально,а так даже много.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
На передне приводной спортейдж прекрасно встают задние пружины от полноприводного спортейджа бу. Ищи на форуме кто отдаст тебе пружины со своего полного привода после замены на более крутые. Я так сделал когда у меня был переднеприводной спортейдж . Зад поднялся на 3-4 см.
Передние пружины у полноприводного спорта другие? Будет смысл свои задние перекинуть на передок?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
@Ven;, где Вы увидели про передние пружины? Речь идет о задних пружинах, которые от полноприводной версии ставят на переднеприводную и получают небольшой лифт. Передние пружины у обоих версий одинаковые и отличаются только у дизеля.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
@Ven;, где Вы увидели про передние пружины? Речь идет о задних пружинах, которые от полноприводной версии ставят на переднеприводную и получают небольшой лифт. Передние пружины у обоих версий одинаковые и отличаются только у дизеля.
Задние пружины переставить в перёд,на полном приводе эффект будет?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Да НЕЛЬЗЯ их переставить, они СОВСЕМ разные по диаметру, форме и длине, хоть под авто то загляните )),
 
  • Like
Reactions: Ven
Вверх