Сколько держит заряд штатный аккумулятор после 5 лет эксплуатации?

krossford

Новичок
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 34
Это нормально, что за 10 дней стоянки машины он разряжается в ноль? Даже лампочки не зажигаются.
Или что-то жрет заряд? Из потребителей работает только блок управления пандектом (как я думаю).
Когда заряжал аккум, попросил электриков протестировать, говорят нормальный рабочий аккумулятор - заряжается на полную ёмкость, заряд держит хорошо, в том числе и под нагрузкой.
Но что-то мне подсказывает, 10 дней - это не дело? Через пару месяцев стоянки заряда должно хватать ещё и на запуск стартера, как мне кажется.
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 445
536
Да нисколько он не держит, особенно после глубокого разряда.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Летом должна заводить (при нормальной температуре, но не +30), для зимы надо уже менять.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
90тык штатный
прошлой зимой t -20 простоял неделю в отпуске, нормально завелась, сигналка присутствует.
6-я зима пойдёт юзаю ежедневно, ни каких танцев с бубнами не устраиваю (типа электролит проверить, в тепло носить и т.п)
 

krossford

Новичок
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 34
Спасибо, за ответы.
Есть ли какие-нибудь рекомендации по выбору нового аккумулятора? Или главное, чтобы по ёмкости, размеру и полярности подошёл - остальное без разницы?
В Existe (или как он теперь называется) взять?
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Спасибо, за ответы.
Есть ли какие-нибудь рекомендации по выбору нового аккумулятора? Или главное, чтобы по ёмкости, размеру и полярности подошёл - остальное без разницы?
В Existe (или как он теперь называется) взять?
крути поиск http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2800&page=208&highlight=аккумулятор
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Для примера, сейчас у моего Спорта второй хозяин, машине 6 лет, пошёл седьмой, но батарея в полном здравии. Выдержала долгие простои этой зимой и сейчас недельные перерывы переносит без проблем.
 

krossford

Новичок
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 34
Нет, моему похоже всё-таки хана.
Сейчас езжу на спортике редко, только на "дальняки". Один раз, спустя неделю простоя, стартер уже отказался крутить, а намедни, после десяти дней, даже не поздоровался.
К зиме однозначно буду менять. Вот начал присматривать.
Посмотрел тему по ссылке - 208 страниц. Оставлю чтение до выходных.
Я так понимаю, у завсегдатаев конфы явного предпочтения нет?
Я бы на ваше мнение положился.
 

AJIeks

КИАвод
в клубе с 07.09.2016
сообщений: 46
4
Это нормально, что за 10 дней стоянки машины он разряжается в ноль? Даже лампочки не зажигаются.
Или что-то жрет заряд? Из потребителей работает только блок управления пандектом (как я думаю).
Когда заряжал аккум, попросил электриков протестировать, говорят нормальный рабочий аккумулятор - заряжается на полную ёмкость, заряд держит хорошо, в том числе и под нагрузкой.
Но что-то мне подсказывает, 10 дней - это не дело? Через пару месяцев стоянки заряда должно хватать ещё и на запуск стартера, как мне кажется.
5 лет, 2 раза в ноль разряжал, зимой при -10С уже плохо крутит, летом нормально. Емкость мерил - около 30Ач, т.е. в 2 раза ниже номинала. Пока докатываю летом, на зиму есть замена. Но 2 недели летом держит без проблем если с электрикой все нормально.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Три раза разряжал почти в ноль из-за света салона, как же так не сделали защиту? Летом не видно, а детишки бывает кнопки светильника тестируют. Как ещё замки открывали. Стоит вольтметр в розетке, до 3х вольт разряжало за двое суток. Этой зимой в новогодние около двух недель стояла, да морозило норм. В первый рабочий даже не стал пытать, -32 было, на следующий спало до -22 завелась, не сказать что легко. Зима покажет
 
Вверх