Сколько держит заряд штатный аккумулятор после 5 лет эксплуатации?

Harlan

КИАвод
в клубе с 05.03.2013
сообщений: 45
5
У меня 5 лет был в норме, а потом резко умер прям на русско-финской границе в католическое Рождество. Спасибо финским погранцам, запустили через бустер.
Не вижу смысла жалеть 4 тыс. р. на новый акк раз в 4-5 лет.
 

Johnson123321

КИАвод
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 56
6
7й год живет. Один разряд из-за сервисменов забывших выключить зажигание. Думаю еше на год до след. зимы. Ну не плохо 7 лет я считаю. Если бы не тот случай с разрядкой может еще бы дольше жил. С возрастом такие разряды для АКБ смертельны. Сейчас его зарядил устройством на 100% но чувствую что не так хорошо в мороз крутит
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Посоветуйте зарядное устройство для АКБ.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
было 12.37 v , это нормальное значение ? В каком состоянии АКБ?
Состояние АКБ оценивается не по напряжению, измеренному вольтметром, а нагрузочной вилкой или специальным прибором (типа Midtronics).
Этож не батарейка для часов. :aab:

Вообще не факт.
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Состояние АКБ оценивается не по напряжению, измеренному вольтметром, а нагрузочной вилкой или специальным прибором (типа Midtronics).
Этож не батарейка для часов. :aab:


Вообще не факт.
Как без этих спец прибор понять, что АКБ требует подзарядки?
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Как без этих спец прибор понять
замерив плотность электролита....но штатный не обслуживаемый
в чем проблема доехать до ближайшей конторы по продаже АКБ, они обычно бесплатно тестируют батарейки прямо на авто
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
замерив плотность электролита....но штатный не обслуживаемый
в чем проблема доехать до ближайшей конторы по продаже АКБ, они обычно бесплатно тестируют батарейки прямо на авто
Это тоже вариант, но хочу понять так как акб не новый стоит ли например перед зимой его подзарядить или ждать пока сам умрет? это не есть гуд!
 
Вверх