Вибрация при вывернутом руле и нажатой педали газа. Не гранаты.

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Добрый день!

Столкнулся с проблемой - при левом повороте и нажатии на педаль газа ощущается вибрация, как будто на гранатах. И небольшая вибрация при разгоне при трогании с места. Проверили передние приводы и гранаты, как внешние так и внутренние, все в норме! Никакого шума и ничего такого нет. Вот что это может быть? Где искать? На сервисе предложили попробовать поменять масло в раздатке, типа вибрация и сзади ощущается. Но что-то я сильно сомневаюсь, что вибрация родом от-туда!
Что проверять?
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно будет снять кардан и поездить без полного привода, что бы проверить откуда вибрация спереди или сзади?
 

Voff

Новичок
в клубе с 18.07.2017
сообщений: 14
Нужно снять промвал и если там проблема, то не нужно ездить, сразу понятно, что это он
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Промвал - промежуточный вал.
Понял, спасибо!! Дело в том, что езда по прямой не вызывает вибраций, они начинаются тогда, когда работает диф, потому что проявляется при левом повороте под газом. Разве он может быть причиной?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
А при правом повороте такого нет?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Если бы это было и при резком правом, и при резком левом, я бы сказал, что фрикционы муфты полного привода залипают.
А так, хз...
 

Xander-SJ

Новичок
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 24
У меня такие же симптомы. Думаю где и что искать
 
Вверх