Вибрация при вывернутом руле и нажатой педали газа. Не гранаты.

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Попробую снять кардан, начнем с этого, и поездить без заднего привода. Дальше будет понятнее, где искать. Сейчас, вроде начинает ощущаться и при правом повороте на невысоких скоростях.
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Друзья, ну подскажите, можно ли снять кардан и поездить без него? Ничего не случится с элементами заднего привода? С раздаткой?
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
И так, примерно понятно, где искать причину. Встал вопрос об отключении полного привода для локализации проблемы. Прочел, что вместо снятия кардана достаточно отключить предохранитель полного привода, то есть муфта будет отключена, соответственно, задняя ось работать не будет. Так ли это? Не ужели никто не сталкивался с тычками при поворотах? Проблема, как я понял, изучая форумы, частая на Соренто, Спортейдж 2,3, Санта Фе, Тушканах. Есть может быть тут на форуме подобные темы про смену масла в муфте?? Не нашел..
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Это читал, спасибо! Просто не хочется лезть в муфту, если проблема не в ней, думал сначала отключить полный привод, что бы понять в муфте ли дело. Хочу предохранитель вытащить попробовать, но как-то боязно. Хотя, теоритически, он же может и сгореть, от этого полный привод не должен сломаться ведь) Кароч, ладно, понял, что тема особо никому не интересна, буду сам разбираться.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Это читал, спасибо! Просто не хочется лезть в муфту, если проблема не в ней, думал сначала отключить полный привод, что бы понять в муфте ли дело. Хочу предохранитель вытащить попробовать, но как-то боязно. Хотя, теоритически, он же может и сгореть, от этого полный привод не должен сломаться ведь) Кароч, ладно, понял, что тема особо никому не интересна, буду сам разбираться.
Ну так вытащи ты наконец предохранитель, если с ним что завязано сам все увидишь...
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Жду отпуска, вытащу, просто не знаю, есть ли нюансы, может еще что-то отключить надо или наоборот включить, как на субару, там как раз предохранитель втыкают лишний.
 

Xander-SJ

Новичок
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 24
Тема мне интересна, тоже читаю, т.к. есть похожие симптомы.
Чуть заметные вибрации при поворотах особенно с места в горку чувствуются.
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Тема мне интересна, тоже читаю, т.к. есть похожие симптомы.
Чуть заметные вибрации при поворотах особенно с места в горку чувствуются.
Поменяю жижи в раздатке, редукторе и муфте (без разбора), отпишусь.
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Небольшой отчет. Привод, промвал, шлицы - все в норме, поменял жидкости в раздатке и редукторе. Проблема не ушла. Осталась только муфта. Буду менять жижу, ни одно СТО пока не готово перебрать муфту (Ставрополь).
 
Вверх