"Киа-Центр Киров" (г.Киров, ул.Труда 90, автосалон «Гусар»)

Edvig

Новичок
в клубе с 10.12.2016
сообщений: 16
1
Коллеги КИАводы, вынужден написать данную историю, чтобы задать ЧЕТЫРЕ вопроса дилеру КИА в г.Кирове.

На одном из форумов в интернете я узнал, что на некоторые партии автомобилей Kia Sportage4 проводится сервисная кампания по установке водоотводов замков задних дверей. Пробил по VIN-коду, оказалось, что мой автомобиль подпадает тоже.

Сделал запрос на сайте в личном кабинете и на мой запрос 9 марта мне позвонили из салона ОД "Киа-Центр Киров" (г.Киров, ул.Труда 90), сообщили, что готовы провести сервисную кампанию по водоотводам замков задних дверей и нужно приехать в салон ОД для диагностики.

Я записался на 11 марта. Приехал в салон, сдал машину мастеру-приемщику и стал ждать. Через 40 минут звонит мастер-приемщик и говорит, что машину можно забирать, так как запчастей нет в наличии и надо их заказывать.

Типа, закажем и позвоним-пригласим на установку. Я спросил, получается — я зря приезжал? Мастер ответил, получается, что зря.

Уехал домой "не солоно хлебавши". К слову сказать, домой — это в другой город.

И здесь возникает ПЕРВЫЙ ВОПРОС к дилеру: Вопрос целесообразности предоставления автомобиля для заказа запчастей, если необходимая информация известна по VIN-коду?

Стал ждать звонок ОД. Звонок поступил 21 марта, сказали, что водоотводы пришли и я записался на 26 марта на их установку.

Утром 26 марта я обнаружил на дисплее бортового компьютера индикацию не закрытой задней правой двери, хотя дверь была закрыта.

При этом автомобиль не закрывался пультом на ключе зажигания. Полагая, что данную проблему мне заодно решат в сервисе ОД, я приехал в назначенное время 26 марта в салон.

Сдал автомобиль мастеру-приемщику и ушел по делам. Минут через сорок звонит мастер-приемщик и говорит, что сервисные работы проводить не будут, так как вышел из строя замок двери и нужно его заказывать. А ставить водоотводы нужно одновременно с заменой замка на новый.

Я спросил, а нельзя как-то продуть замок от воды, почистить и так далее? Мне ответили, что замок не разборный и надо менять.

Я вернулся снова в салон, чтобы решить вопрос как мне быть — ведь автомобиль нельзя эксплуатировать, поскольку он не закрывается с пульта ключа и не ставится под охрану.

Я спросил, есть ли вариант отключить разъем "вышедшего из строя" замка и механически заблокировать дверь, чтобы можно было эксплуатировать автомобиль?

Также я спросил про вариант закрытия автомобиля через личинку замка водительской двери, который мы опробовали на месте и, выяснив, что этот вариант работает, я забрал автомобиль и уехал домой.

Ездить, постоянно снимая крышку личинки замка для закрытия автомобиля, — это совсем неудобно. Поэтому по приезду домой, я поставил автомобиль в гараж и решил не эксплуатировать автомобиль до замены замка.

Прошла неделя, звонков от ОД не было, я пошел в гараж за автомобилем, так как понадобилось съездить по делам. Придя в гараж, я обнаружил, что аккумулятор сел настолько, что не горят даже светильники салона!

Я сделал звонок дилеру и спросил, как мне быть. Специалист салона ответил, что аккумулятор нужно теперь заряжать.

Снял батарею и повез на такси в сервис по зарядке. Заряжали аккумулятор более суток. Забрал 3 апреля батарею, поставил, но клеммы не присоединил, решив дождаться звонка дилера о приходе замка двери.

И здесь возникает ВТОРОЙ ВОПРОС к дилеру: Вопрос профессионализма технических специалистов. Почему не предупредили о таком потреблении тока при таком раскладе?
Это профессионально?

Звонок поступил 12 апреля, записался на 15 апреля на 10-30ч.

Приехал 15 апреля, сдал автомобиль мастеру-приемщику, твердо решив, что буду присутствовать при работах. Сижу в клиентской зоне, смотрю телевизор, там же мониторинг камер обзора, жду. Проходит полтора часа — нет моего автомобиля на камерах обзора цеха! Пошел узнавать — оказывается автомобиль еще стоит перед мойкой, его еще не мыли даже! Типа там очередь.

И здесь возникает ТРЕТИЙ ВОПРОС к дилеру: Зачем тогда запись на сервис? Если к автомобилю не прикасаются по прошествии полутора часов со времени записи!

Прошло еще полчаса — нет автомобиля на камерах обзора! Пошел узнавать — оказывается автомобиль помыли, загнали в корпус, где нет камер, но не делают!

Спрашиваю — почему никто не занимается моим автомобилем? Говорят — обед с 12 до 13 ч. Спрашиваю — зачем тогда запись? Отвечают — сейчас будем заниматься.

ОК, стою, жду. Время уже около часу дня. Приходит электрик, разбирает обшивку, приносит новую запчасть. Пауза, ступор — уносит запчасть. Чувствую — не то пришло!

Так и есть. Пришел замок левой задней двери, вместо правой! Да как-то? Начались всякие выяснения среди сотрудников ОД. Стою, жду. В общем ОД решил менять левый исправный замок на вновь пришедший.

Спрашиваю — а зачем чесать там, где не чешется? Отвечают — пришел замок левый, надо менять левый.

И здесь возникает ЧЕТВЕРТЫЙ ВОПРОС к дилеру: Вопрос профессионализма технических специалистов. Почему заказали не ту запчасть?

В общем, много ушло времени и нервов на беседы с представителями ОД, долго меняли-ставили, обо всем писать долго будет…

В итоге сменили новый левый замок с пробегом 2600 км на вновь пришедший!

Правый замок сменили на б/ушный с тест-драйвовского автомобиля с моего согласия. А что делать — ездить то надо! Не ждать же еще когда придет новый правый замок!

Потери:

1.Время и нервы — бесценно. Провел в салоне ОД с 10 утра до 16 часов ! Это только 15 апреля. А в итоге ездил аж трижды (11 марта, 26 марта и 15 апреля).

2.Когда осматривал автомобиль после ремонта, обнаружил три царапины на обшивке задней левой двери. Заполировать не удалось.

3.Вера в качественное обслуживание данным ОД.

Написал вышеизложенное на сайте в личном кабинете. Реакция КИА меня удивила – они данное обращение перенаправили тому же самому дилеру ))) для ответа.
Ничего конструктивного по делу, а тем более извинений за доставленные неудобства от ОД «Гусар» в их ответах не прозвучало. Одни отписки.
Разочарование от его деятельности только усилилось.
Вам решать, коллеги, обращаться к данному дилеру или нет.
А от дилера хочется увидеть все же конструктивные ответы на эти четыре вопроса.
 
Вверх