Чехлы - да или нет, или где?)

Mr.Globus

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 133
10
Если вы, господа передвигаетесь одни, с супругой - то может быть!У меня двое ребятишек, 2 и 4 годика, как вы думаете, с какой периодичностью мне придётся сдавать машину в чистку???
P.S. В предидущей приходилось чехлы менять раз в год!!!А вы собачки........
А у меня тоже 2 детей - 4 и 6 лет. А в машине они ездят со дня рождения. Никаких чехлов и чисток не использую. Выход очень простой и намного более элегантный чем колхозные куски мешковины на сидениях. Покупаются (шьются самостоятельно) защитные накидки из любой ткани аля брезент, закрывающие спинки передних сидений сзади. Сверху крепятся липучками за штыри подголовников, снизу - ремешок, который проходит по месту стыка спинки и сидушки переднего кресла и застегивается тоже на липучку.

Внешний вид не портят, никаким системам не мешают. Даже стирать не нужно - хватает протирки влажной тряпкой.

ЗЫ Все это относится только к тем водителям, которые любят своих детей и потому их дети ездят ТОЛЬКО в детских креслах, а не прыгают по всей машине, как горные козы. :ranting2:
 

elan

Член КИА клуба, автор таблицы шины/диски ;)
в клубе с 15.09.2010
сообщений: 132
9
Кстати, сзади у спортяги прекрасные пластиковые накладки на передних сиденьях с карманами-сеточками. Это делают на дорогих авто, мне очень понравилось)
 

Maijer79

Новичок
в клубе с 13.09.2010
сообщений: 14
2
Кесарю - кесарево!!!А я для себя решил - чехлы, или на крайняк майки!!!и пусть бегают!!!!!!!!!!!
 

Maijer79

Новичок
в клубе с 13.09.2010
сообщений: 14
2
Пацталом)))))
Да не о ком , просто просто 79й неправильно написал)))
А Вы - "собачки..." Речь про то, что у него 2 детишек весь салон уделают, а не про собачек, которых вешали в 90х годах на торпеду ТАЗов и всякий хлам)
Спасибо огромное!!!!именно это я и хотел сказать!!!!!!!!!
Извините, за отечатку!!!!:19:
 

Mr.Globus

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 133
10
Странное сравнение!!!!!а главное, как раз про чехлы.................
Ну если я правильно вас понял, то чистота сидений вас заботит сильно. А безопасность детей - нисколько, раз они у вас ездят без детских кресел.

Но, безусловно, это ваше личное дело - флейм начинать неохота.

ЗЫ Про детские кресла речь уже зашла, теперь ждем топикстартера, который начнет спрашивать - "как отключить пищалку не пристегнутого ремня?"
 

Maijer79

Новичок
в клубе с 13.09.2010
сообщений: 14
2
Ну если я правильно вас понял, то чистота сидений вас заботит сильно. А безопасность детей - нисколько, раз они у вас ездят без детских кресел.

Но, безусловно, это ваше личное дело - флейм начинать неохота.

ЗЫ Про детские кресла речь уже зашла, теперь ждем топикстартера, который начнет спрашивать - "как отключить пищалку не пристегнутого ремня?"
у меня 2!(по наличию) с флеймом тоже закругляюсь.
 

Mr.Globus

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 133
10
у меня 2!(по наличию) с флеймом тоже закругляюсь.
И чего? Заднее сидение одноместное чтоли? Или жалко денег на 2 кресла?

У меня тоже 2 дочки. Ездят на дальняк по трассе с 6-ти месячного возраста, все отпуска проводим на колесах. Самое длинное путешествие - 9000 км в Испанию и обратно. Все эти поездки - только в детских креслах.

Т.ч. не нужно собственную беспечность пытаться оправдывать внешними факторами.

ЗЫ А детей жалко. На месте наших госдумовцев, с последней поправкой к ПДД, добавил бы лишеньческую статью за перевозку детей без кресел. М.б. тогда народ думать начнет, как со встречкой начал...
 
Последнее редактирование:

ILUS

Новичок
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 7
у меня трое детишек, на прошлой машинке (опель зафира) одно кресло и 2 бустера умещались, а в спортаже нет(
и дело здесь в том, что крепления изофикс в спортаже расположены ближе к центру, т.е. между креслом и дверью остается свободное пространство
придется старшей дочери ездить без бустера, благо ей скоро уже 12, да и по росту уже ремень не через шею проходит
 
Вверх