Стоит ли?

scuper

Новичок
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 27
У меня авто как раз конца 12 года, купил пару лет назад с пробегом 8500, не скрученным. Теперь 35000 с небольшим. За это время только ТО у дилера. Понимаю, что пробег небольшой.. но вместе с тем.. Что касается 95 бенз., у всех свой взгляд.. Пробовал ездить на нем, разницы особой не заметил, зато коробка как то нервно переключалась в пробках, лью 92. По расходу 8-9 по трассе, 11-12 в городе, авто 2 литра автомат, полный привод, премиум.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Просто я всю жизнь тазовод поневоле и тупо устал от такой "езды") а брать легковушку, это + пара комплектов бамперов в запас)) на моей 15ке просвет 200-210 по "броне", т.е. защите картера, отсюда и желание взять б/у кроссовер
А Вы в курсе что кроссовер это городской автомобиль, ему бездорожье противопоказано, да и клиренс едва ли больше чем у легковушки, у Спортажа например 17 см.
PS. Брать б/у вариатор - самая страшная лотерея. Насколько я понимаю, этот тип коробки имеет низкую ремонтопригодность и очень дорогое техническое обслуживание.
 

telius

Заблокирован
в клубе с 12.10.2017
сообщений: 18
3
Лотерея впринципе брать машину БУ для того чтобы кататься на ней еще 7 лет)
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
чем больше читаю форум, тем страшнее становится )))
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
чем больше читаю форум, тем страшнее становится )))
Поэтому я сторонник брать новый авто. За все косяки отвечаешь сам и ни на кого потом не спишешь. Спортаж начал делать мозг на четвертом году жизни, Сид до этого после трех лет тоже устал.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Поэтому я сторонник брать новый авто. За все косяки отвечаешь сам и ни на кого потом не спишешь. Спортаж начал делать мозг на четвертом году жизни, Сид до этого после трех лет тоже устал.
всё относительно .... ) по мне лучше взять пару годовалый авто с пробегом 15-30 т.км стоящий на осблуживание у оф.диллера при этом экономия будет существенная . в стоимости авто.
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
всё относительно .... ) по мне лучше взять пару годовалый авто с пробегом 15-30 т.км стоящий на осблуживание у оф.диллера при этом экономия будет существенная . в стоимости авто.
Я как раз так и сделал.
 

rar999

КИАвод
в клубе с 13.10.2017
сообщений: 30
1
Поэтому я сторонник брать новый авто. За все косяки отвечаешь сам и ни на кого потом не спишешь. Спортаж начал делать мозг на четвертом году жизни, Сид до этого после трех лет тоже устал.
На новых моделях болячек бывает много. За косяки производителя отвечает потребитель(
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
всё относительно .... ) по мне лучше взять пару годовалый авто с пробегом 15-30 т.км стоящий на осблуживание у оф.диллера при этом экономия будет существенная . в стоимости авто.
Возможно. Но это уже будет не новый авто, на котором кто-то вжаривал, катался на одном масле по 15 тысяч, возможно курил в салоне и еще бог знает что. Нее, пока есть возможность, я только за новое.
На новых моделях болячек бывает много. За косяки производителя отвечает потребитель(
Речь идёт не о новой модели, т.е. той которая только начала производится. Да, по таким авто есть рекомендация подождать хотя бы годик. Речь о новой в принципе, т.е. той, на которой до тебя никто не ездил.
И по косякам не совсем понял. По крайней мере на КИЯ никогда не было проблем с гарантийным ремонтом. На Спортаже мне по-моему пол машины поменяли по гарантии.
 
Вверх