Стоит ли?

AndreW_from_Tagil

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 4
Хочу стать владельцем спортика в 3м рестайлинге, 2012-13года, на автомате, с пробегом до 100к. Бюджет 800-850к. Внимание вопрос: "стоит ли покупать эту машину в кредит, если я планирую объездить на ней не менее ещё 7ми лет?"
Заранее всем большое спасибо :)
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
ресталинг с 14 года идет. Смотря сколько ездить за эти семь лет.Если тыс по 10-15 год, то нормально, если под 30 в год думаю больше 200т.км будут проблемы
 

AndreW_from_Tagil

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 4
А как она вообще по запчастям? Т.е. по ценникам, и что там в числе первых выходит из строя?
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
по ценам хендай и киа вообще нормально все очень доступно. А из строя хз, у меня пробег за сотку и пока ничего не вышло, только мелочи всякие.
Почитай тут отзывы http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2208&page=186
 

Лисакиа

Заблокирован
в клубе с 31.08.2017
сообщений: 8
Хочу стать владельцем спортика в 3м рестайлинге, 2012-13года, на автомате, с пробегом до 100к. Бюджет 800-850к. Внимание вопрос: "стоит ли покупать эту машину в кредит, если я планирую объездить на ней не менее ещё 7ми лет?"
Заранее всем большое спасибо :)
Добрый день. Пишу по своему случаю и мнению. Были в моем владении ваз 2108 91 гв, бмв 318 93 гв, тоета королла 2008 гв 1,4 обьем механика. Спортаж моя четвертая машина класс другой даже с теми сравнивать не буду так как они не одноклассники.
При обрелся он в 2016 году 26 сентября с пробегом 58 км. На сегодняшний день пробег на нем 104 000 км. машина 4вд 2х литровая. словак. условия эксплуатации ежедневные поездки не одного дня простоя по 100-120 км в среднем. машина не разу не подвела пока. за машиной
ухаживаю все стараюсь делать вовремя. конечно на 100 тысячах начала выходить из строя подвеска скоро будет ремонт. в январе 2017 было установлено ГБО 4 поколения брс пока полет нормальный.
Что было поменяно:
1. стойки передние 30 000 тысяч тенге пара
2. передняя нижняя шаровая опора правая 4 800
3. сайленты вертик передних рычагов пара 4000 тысячи
Что буду делать скоро:
1. менять яйца
2. задний плавающий сайлент с права
3. втулки реактивной тяги.
но я считаю что подвеска прожила 100 000 с нашими дорогами это хорошо.
но спорта больше не куплю. не мой зверек это. если есть вопросы задавайте.
 

S4astliff4ik

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2011
сообщений: 103
1
Я бы не советовал брать кредит!
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
stliff4ik;477550]Я бы не советовал брать кредит![/QUOTE]
Почему? Мы не знаем что в 'карманах' у
AndreW_from_Tagil " в таких случаях решаются такие вопросы в кругу семьи и близких. ? Это можно выйти на улицу и спросить у народа. Большинство спросит о благо состоянии и перспективы в работе, бизнесе. Думаю такие вопросы не нам решать.:aad:
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Хочу стать владельцем спортика в 3м рестайлинге, 2012-13года, на автомате, с пробегом до 100к. Бюджет 800-850к. Внимание вопрос: "стоит ли покупать эту машину в кредит, если я планирую объездить на ней не менее ещё 7ми лет?"
Заранее всем большое спасибо :)
Спортаж в таком возрасте и пробеге может преподнести сюрпризы. Если и брать, то делать хорошую диагностику. Тут много тем про болячки, и стук в двигателе, и проблемы с полным приводом, и некоторые проблемы с покраской (в частности облезают рейлинги, цветет дверь багажника), облезает руль и лак на фарах. Да и реальный расход топлива может неприятно удивить.
800-850 тыс. руб. довольно приличный бюджет. Почему бы не посмотреть что-то новое? Если хочется что-то большое или что-то внедорожное, то это не про Спортаж. Во-первых, внутри он достаточно мал, во-вторых, для бездорожья не подходит, даже при наличии полного привода.
PS. Кредит на б/у авто дают под большой процент. Если на новое под госпрограмму еще более менее (в районе 6-7% годовых), то на б/у насколько мне известно от 14%, что само по себе грабеж средь бела дня.
 

71Prapor

Новичок
в клубе с 28.01.2014
сообщений: 28
Спортаж в таком возрасте и пробеге может преподнести сюрпризы. Если и брать, то делать хорошую диагностику. Тут много тем про болячки, и стук в двигателе, и проблемы с полным приводом, и некоторые проблемы с покраской (в частности облезают рейлинги, цветет дверь багажника), облезает руль и лак на фарах. Да и реальный расход топлива может неприятно удивить.
800-850 тыс. руб. довольно приличный бюджет. Почему бы не посмотреть что-то новое? Если хочется что-то большое или что-то внедорожное, то это не про Спортаж. Во-первых, внутри он достаточно мал, во-вторых, для бездорожья не подходит, даже при наличии полного привода.
PS. Кредит на б/у авто дают под большой процент. Если на новое под госпрограмму еще более менее (в районе 6-7% годовых), то на б/у насколько мне известно от 14%, что само по себе грабеж средь бела дня.
Новое -нормальное,за эти бабки не возмешь
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Рассматривай только передний привод на механике.
 
Вверх