Режимы работы ДХО (не диодные)

fork

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 17
3
Всем добрый день!
Две недели назад стал обладателем универсала в комплектации комфорт. Авто 17 года. На днях обнаружил, что при включении габаритов, ДХО не переключаются на тусклое свечение. Смотрел лампы, они в порядке. Светят обе нити. К разъему подходит три провода, два плюса и минус. Дилер у которого покупал, говорит что это нормально. Мол они ничего с этим сделать не могут. Типа так у всех с завода.
Действительно у всех так или нет? Кто сталкивался с таким и что было предпринято?
Подскажите плз.
 

fork

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 17
3
Неужели ни кто не сталкивался?
Понятно что нужно долбить ОД. Просто хочу узнать, как у кого прошел процесс и что делал ОД.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Попробуй включи противотуманки и посмотри, тускнеют или нет. На 4-м спорте в габаритах тоже не тухнут
 

fork

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 17
3
Попробуй включи противотуманки и посмотри, тускнеют или нет. На 4-м спорте в габаритах тоже не тухнут
При включении туманок они гаснут:)
при ближнем гаснут:)
а при габаритах светят ярко и когда немного уже темнеет, слепят. Т.е. при разъезде во дворе, мне выключать ближний(переходить на габариты) чтобы не слепить выезжающую машину задом, нет смыла. Т.к. будут гореть дхо ярко и все равно слепить. Печально как-то:)))
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Гаснут в смысле притухают? У меня так же. Самый щадящий для встречных вариант ПТФ+габариты. У меня все равно ПТФ постоянно включены, так что переключаешь на габариты и в любом случае остаются ПТФ+ДХО вполнакала. Правда, они даже вполнакала все равно яркие. Похоже, в последних моделях КИА перемудрила
 

fork

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 17
3
Гаснут в смысле притухают? У меня так же. Самый щадящий для встречных вариант ПТФ+габариты. У меня все равно ПТФ постоянно включены, так что переключаешь на габариты и в любом случае остаются ПТФ+ДХО вполнакала. Правда, они даже вполнакала все равно яркие. Похоже, в последних моделях КИА перемудрила
Да вот как раз таки выключаются полностью. А так же, т.е. при выключенных птф, при включении габаритов, дхо не гаснут?
Я птф пользуюсь редко, только при плохой видимости. Поэтому такая манипуляция не очень радует:)
Мне просто не понятно, если такой режим не предусмотрен, то зачем ставить двойную лампу и подводить проводку.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ну тогда вообще получается на разных моделях по-разному. У меня в нулевом положении ДХО ярко, в габаритах ДХО горят так же и добавляются задние габариты. ДХО немного притухают только при включении ПТФ, ближнего или дальнего. Выключить ДХО полностью нельзя ни в каком режиме
 

fork

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 17
3
Вот и я о том же. На разных моделях по разному:(
 

Chellipetsk

Новичок
в клубе с 25.07.2017
сообщений: 11
3
У меня при включении габаритов притухают.
 

fork

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 17
3
У меня при включении габаритов притухают.
На сиде? Какого года? Если сид, можешь выложить фото? Буду официалам мозг выносить. Ох как бы отзыва тачек не было:aag:

Просто тут на той неделе видел на дороге две новеньких еще без номеров и у них при габаритах дхо горели ярко. Неужели получается что косяк с завода пропустили:(
 
Вверх