Замена антифриза в Kia Rio II

Gora&Magomed

Новичок
в клубе с 06.09.2017
сообщений: 2
Всем привет! Не сталкивался ранее с проблемой замены антифриза, но в сервисе сказали, что обязательно надо сливать, промывать систему и заливать новый. Дело не дешёвое + просят антифриз либо самому купить либо взять тот, что есть у них (естественно в тридорога). Сказал, что куплю сам и теперь думаю... какой мне нужен?? Kia Rio II поколения 2006 года. Движёк 1,4 литра (бензин, естественно), 97 лошадок. Какой антифриз нам подойдёт? И действительно ли нужно весь сливать? Если да, то сколько антифризза покупать?
 

Константин1098

Новичок
в клубе с 07.09.2017
сообщений: 1
сливать весь не нужно, это они уже накручивают там тебя, бери любой со спецификой G12, такие самые нормальные, подходят всем, возьмешь - не прогадаешь
 

Максим62

Заблокирован
в клубе с 29.05.2017
сообщений: 17
1
Сливать обязательно нужно и промывать систему. А спецификацию G - это антифризы для концерна VAG - VW, Skoda, Audi. А у вас Kia - это мало того, что не ВАГ, так еще и корейская машина. Тут нужны определенные присадки, для защиты системы от коррозий. Я себе заливаю Coolstream A-110 - это антифриз, который имеет официальные допуски от корейский автопроизводителей - Kia и Hyundai. Очень качественные антифризы. Покупайте 5 литров канистру. Если останется, то на будущее будет. На сервисе тебе скажут сколько точно надо!
 

Gora&Magomed

Новичок
в клубе с 06.09.2017
сообщений: 2
Сливать обязательно нужно и промывать систему. А спецификацию G - это антифризы для концерна VAG - VW, Skoda, Audi. А у вас Kia - это мало того, что не ВАГ, так еще и корейская машина. Тут нужны определенные присадки, для защиты системы от коррозий. Я себе заливаю Coolstream A-110 - это антифриз, который имеет официальные допуски от корейский автопроизводителей - Kia и Hyundai. Очень качественные антифризы. Покупайте 5 литров канистру. Если останется, то на будущее будет. На сервисе тебе скажут сколько точно надо!
За совет спасибо. Про Coolstream информацию изучил. Полагаю, это реально выбор лучший из всего, что сейчас представлено на рынке. Допуски проверил, так что осталось позвонить на сервис и спросить сколько брать.
 
Вверх