Щелчки в задней подвеске.

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Задние пыльники не на чем недержутся, никаких креплений нет, соответственно на больших кочках они с верхнего положения слетают вниз и начинают бить по штоку, стук конечно тот еще:crazy: так что господа запасайтесь автоклеем
кстати на больших кочках все очень мягко,а на мелких резких ямках все как раз и очень плохо стало.Так что такая же фигня с заменой предстоит.Другого выхода не вижу.Проклейка скажу сразу не выход.До первого хорошего залета в яму.Честно говоря задолбал этот колохоз,но считаю это лучшим и надежным выходом,по сравнению с ничегонеделанием КМР.
 

kuks45

КИАвод
в клубе с 05.01.2011
сообщений: 42
6
Кто подскажет: каким клеем крепить задние пыльники, то стук уже зае..л:laugh2:
Я пробовал клеить, но нефига не приклеелось, может из-за мороза.Хочу попробовать на двусторонний скотч, обмотать их чтоб в упор туго заходили.
 

wulf-33

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 431
53
Я пробовал клеить, но нефига не приклеелось, может из-за мороза.Хочу попробовать на двусторонний скотч, обмотать их чтоб в упор туго заходили.
что клеить собрались?
 

kuks45

КИАвод
в клубе с 05.01.2011
сообщений: 42
6
вот как раз сзади в 10 раз проще,стойка сразу вынимается со стороны арки,в салон лезть не надо.Пыльник с отбойником такой же.Менять буду завтра 100 пудов уже записался.Не хочу на телеге ездить.
А где там сзади отбойники? видел там только пыльник, или они их там тоже в пыльники затолкали? Никак непойму:kez_06:
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
а я сегодня стойки задние снимал.Снимаются за 2 мин.,надо только задние рычаги поджимать,чтобы пружины не вылетели.Снимается все это со стороны арок.Молодцы продумано с демонтажом.Оба пыльника с отбойниками родными просто болтались по штоку.Ну так вот диаметр штока стойки 12 мм.(передок 22 мм.Кто-то писал что одинаковые с передком-это не так).Отбойники подошли от хонды срв 97 года от передних стоек с внутренним диаметром 11мм,наружный диаметр 50мм (как у нашего),длина 75мм.Отбойники мне подарили,т.к.юзанные были,но довольно хорошие и мягкие.Спасибо Реактору-Омск (Ложкину Ивану,молодой,но очень грамотный спец,в руках все горит в нужном русле).С каталожным номером определюсь попозже,так как заказал на пробу 1 штуку в екзисте,перелазив долго в инете сравнивая визуально.Есть подозрение,что это 51722-S10-004 Asva HDB-001 или неоригинал febest 51722-ss0-004.



Еще раз говорю заказал 1 штуку для сверки габаритов,так что точно каталожный скажу попозже.

Ну так вот отбойник вставили в родный пыльник по родной схеме, чуть-чуть вытащив примерно на 5мм и стянув стрепой для лучшей надежности.Село все это на шток очень хорошо.Все стуки исчезли.УРА!!!Я доволен,все обошлось в 760 рублей ну и минут 30 за все провсе.
 

Zisler

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 419
130
Молодец art76 побеждать стуки ты умеешь, сразу виден опыт связанный с предыдущими авто. Но решение вопроса с задними отбойниками решили ( на удивление быстрее нас :laugh2::laugh2::laugh2: ) сами ОД. Теперь осталось дождаться когда кто нибудь отпишется после замены у ОД.
 

ЛРФ

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2010
сообщений: 207
11
а я сегодня стойки задние снимал.Снимаются за 2 мин.,надо только задние рычаги поджимать,чтобы пружины не вылетели.Снимается все это со стороны арок.Молодцы продумано с демонтажом.Оба пыльника с отбойниками родными просто болтались по штоку.Ну так вот диаметр штока стойки 12 мм.(передок 22 мм.Кто-то писал что одинаковые с передком-это не так).Отбойники подошли от хонды срв 97 года от передних стоек с внутренним диаметром 11мм,наружный диаметр 50мм (как у нашего),длина 75мм.Отбойники мне подарили,т.к.юзанные были,но довольно хорошие и мягкие.Спасибо Реактору-Омск (Ложкину Ивану,молодой,но очень грамотный спец,в руках все горит в нужном русле).С каталожным номером определюсь попозже,так как заказал на пробу 1 штуку в екзисте,перелазив долго в инете сравнивая визуально.Есть подозрение,что это 51722-S10-004 Asva HDB-001 или неоригинал febest 51722-ss0-004.



Еще раз говорю заказал 1 штуку для сверки габаритов,так что точно каталожный скажу попозже.

Ну так вот отбойник вставили в родный пыльник по родной схеме, чуть-чуть вытащив примерно на 5мм и стянув стрепой для лучшей надежности.Село все это на шток очень хорошо.Все стуки исчезли.УРА!!!Я доволен,все обошлось в 760 рублей ну и минут 30 за все провсе.
Молодец! Снова ты одержал победу над этими стуками. Спасибо большое за советы.
 

airin

Новичок
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 11
Всем привет на этой неделе появился стук в задней подвеске справа, особенно стучало на непрерывных кочках, заехал в сервис помыли машину проверили подвеску все нормально и стук пропал сказали что скорее всего лед.:pardon:
 
Вверх