Щелчки в задней подвеске.

Kalinych

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2012
сообщений: 245
33
Приветствую всех! Ребят, вопрос такой: Если авто стоит на колесах и я свободно проворачиваю задние стойки стабилизатора рукой это нормально? С неделю назад что-то застучало сзади при проезде мелких неровностей на малой скорости. Почитал форум, грешу на стойки. Хотя пробег только 17 тыс. км. (авто 2,5 года). Вот думаю, заказать и поменять или это что-то другое. Кстати, передние тоже проворачиваю, но с сильным усилием.
 

Вадим047

КИАвод
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 37
1
День добрый! Если свободно поворачиваются, это не нормально! Они у Вас умерли! На своём, на оригинальных стойках стаб правда передних, проехал врайоне 22 тыс. км, щас опять менять надо, начинают гулять.
 

Kalinych

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2012
сообщений: 245
33
В выходные поменял задние стойки стабилизатора. Заказал в автодоке самые бюджетные задние стойки DOOHAP (DLKK55) производства Корея. Замена особых проблем не составила. Авто не домкратил, сзади очень хороший доступ. Предварительно обработав соединения ВДшкой, открутил используя трубу-рычаг без особых усилий. Левая стойка оказалась полностью "убитой" (и это при пробеге всего 17 тыс. км.). Правая ещё не совсем. Поменял конечно же обе. Не знаю как поведет себя doohap, не знаком с этой фирмой, но по внешнему виду качество нормальное. Как говорится, будем наблюдать.
Зы: После замены - тишина!!!
 

Vladimir GR

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2012
сообщений: 262
48
У меня пробег 45000, тоже застучало где-то сзади справа. Сразу подумал про стойки стабилизатора, заказал в автодоке какие-то не дорогие, хотел,чтобы во время ТО заменили. Но оказалось, что это не стойки. И вообще подвеска в норме. Полдня искали,что это за стук, разобрали почти весь багажник,сам лично катался в багажнике,но бесполезно. А вчера совершенно случайно проехал со сложенной спинкой сиденья и,о чудо, стук исчез. В сервисе спинка была снята полностью,поэтому и не услышал, где стук. Стучит вроде в замке, но петля замка полностью в изоленте. Сегодня еще намотал изоленты на петлю, стук вроде почти пропал, но иногда все равно проскакивает. Время будет, еще позанимаюсь.
 

OFFUSION

КИАвод
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 98
5
Вот и я поделюсь впечатлениями:
До Спортика был Соул и там передние стойки выдают звук пустой бочки, поможет только замена стоек с опорником и лучше ч пружиной.
Спортика я купил с пробегом в 26тыс и при езде по асфальту всё было хорошо .
Ка только я начал ездить по лежачим , то сразу сзади появился пластиковый звук и спереди железный скорее хруст.
Вчера поехал в гараж и сам лично проверил всю подвеску , она идеальна.
Учитывая количество траниц на форуме , делаю вывод что надо менять амморты с опорниками . Пружины на зад я уже заказал и думаю попозже будут и амморты задние.
 

OFFUSION

КИАвод
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 98
5
Сегодня менял задние пружины и снял стойки стабилизатора , они оказались мёртвые :aag: одна их них готова на две части развалиться :phet:
Поставил на место их и заказал новые.
 

GreyWasp

Новичок
в клубе с 07.04.2017
сообщений: 12
1
Добрый день! А у меня вчера при проезде по дороге с большими ямами сзади был звук как- будто стрельнула пружина. Сегодня звук повторился но уже при езде с горки. Надо лезть в яму разбираться.
 

evgeniy_ivanov

Новичок
в клубе с 20.05.2017
сообщений: 12
Здравствуйте, ну что как борьба со стуками справа с зади, вроде как пластмассовыми
 

slipknot

Новичок
в клубе с 01.10.2015
сообщений: 15
1
Ребята привет! обнаружил такую вот проблему, на заведенной машине, сзади издаются какие-то звуки или хлопки периодически, ни черта не пойму что это такое...никто не сталкивался с данной проблемой?
 

aleksey.korshikov

КИАвод
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 58
70.000 тысяч пробег, пока не наблюдалось стуков
 
Последнее редактирование:
Вверх