Четвертое ТО - замена топливного фильтра

vrazumovich

Новичок
в клубе с 14.09.2017
сообщений: 1
Всем привет!
Владею сидом 2013 г., в этом году проходили регламентное 4е ТО. ТО достаточно объемное в плане замены расходников, в том числе замена топливного фильтра.
После ТО спустя 2 недели авто при заводе долго крутит... Бывает крутит и заводиться, бывает приходиться снова заводиться и заводиться как обычно. с пол оборота.
Поехала в сервис обратно, сказали, что там резинка какая-то выпадет... все поправили. Стало еще хуже. Проблема стала непостоянной. Заводится/ не заводится.
Поехала обратно... В итоге поменяли фильтр на новый, типа тот бракованный был. В итоге через день снова вылазит эта проблема. То завод/ то нет.
Предложили поменять датчик положения коленвала. Менять не стала, т.к. раньше такого не было.
Вопрос: все таки проблема в фильтре? Какое может быть решение?
 

fork

Новичок
в клубе с 01.09.2017
сообщений: 17
3
На сколько я знаю и понимаю, датчик коленвала следит за его положением. Если бы что то было с ним, то была бы ошибка в мозгах и горел чек. Конечно бывает, что датчик немного сбоит и не выдает ошибку, но это редкость. Конечно может быть беда с фильтром. Например такое можно наблюдать, когда неправильно он установлен. Т.к. устанавливается в строгом направлении потока бензина. Но видел ролик по замене этого фильтра. Его ни как по другому не поставишь. Мне кажется что они чего-то накосячили при его сборке. Т.к. для замены фильтра, практически полностью разбирается блок с насосом.
А так, такая штука с заводом может происходить по разным причинам.
Попробуй заехать не к официалам и сделать диагностику компьютерную на ошибки. Если ошибок нет, то ехать и выносить ОД мозг. Как вариант, написать обращение на сайте представительства и поехать после к другому ОД. Просто к сожалению без обращения в представительство, другой ОД отправит опять к этим, т.к. мол ТО не они делали. А можно попробовать просто приехать к другим, мол вот такая проблема с заводом машины. Пусть ищут.
 

STuard

Новичок
в клубе с 15.11.2017
сообщений: 21
Может проблема вовсе не в фильтре, а в стартере.
 
Вверх