Новая разметка

Sadovok

Новичок
в клубе с 25.07.2017
сообщений: 21
Что за новая разметка на улицах Москвы? Что за голубые полоски? Что это значит?
 

nvakhrov

Новичок
в клубе с 21.09.2017
сообщений: 4
Это тестовый проект вроде как, касается парковки. Я так понимаю, что пока что не стоит сильно заморачиваться, скорее на знаки будет толково смотреть внимательно. В центре много что ЦОДД поменяли.
 

Sadovok

Новичок
в клубе с 25.07.2017
сообщений: 21
Ну вот я удивился, такого не видел у нас, в Европе где-то исопльзуют голубую разметку, она вроде как обозначала платный паркинг. А у нас знака не нашел.
 

Gromus

Новичок
в клубе с 24.08.2017
сообщений: 5
"В московском районе Хамовники стартовал эксперимент, в рамках которого на 40% сократится количество дорожных знаков, а также появится новая голубая разметка, сообщает «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

В зону эксперимента вошли 25 улиц. На них установят только дорожные знаки, обозначающие зону регулируемой стоянки, парковку для транспортных средств инвалидов, ведомственные парковки, парковки посольств, бесплатные парковки возле социальных объектов, а также, при необходимости дорожные знаки, вводящие ограничения на остановку/стоянку транспорта. Большая часть дублирующих указателей будут убраны."
Вот так.
 

nvakhrov

Новичок
в клубе с 21.09.2017
сообщений: 4
Ну вот я удивился, такого не видел у нас, в Европе где-то исопльзуют голубую разметку, она вроде как обозначала платный паркинг. А у нас знака не нашел.
 

Sadovok

Новичок
в клубе с 25.07.2017
сообщений: 21
Иногда мне тоже кажется, что пора бы открыть пдд заново и уточнять что и как. Потому что много что ввели, много что изменили. В общем, будем смотреть как все это будет работать на перспективу.
 

Sadovok

Новичок
в клубе с 25.07.2017
сообщений: 21
"В московском районе Хамовники стартовал эксперимент, в рамках которого на 40% сократится количество дорожных знаков, а также появится новая голубая разметка, сообщает «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

В зону эксперимента вошли 25 улиц. На них установят только дорожные знаки, обозначающие зону регулируемой стоянки, парковку для транспортных средств инвалидов, ведомственные парковки, парковки посольств, бесплатные парковки возле социальных объектов, а также, при необходимости дорожные знаки, вводящие ограничения на остановку/стоянку транспорта. Большая часть дублирующих указателей будут убраны."
Вот так.
Понял, спасибо! Прикольно вообще, что у нас стали что-то новое тестировать, а не сразу вводить. Подход правильный.
 

larinov

Заблокирован
в клубе с 14.10.2017
сообщений: 10
Если честно уже надоели эти нововведения, то светофоры, теперь разметка.
 

Sadovok

Новичок
в клубе с 25.07.2017
сообщений: 21
Не вижу ничего плохого в изменениях, когда они в лучшую сторону. Вон ввели "вафельную" разметку, так она сильно жизнь облегчает и пробки быстрее рассасываются. Тут не поспорить.
 
Вверх