Пропадают показания тахометра

Boldyrev_79

КИАвод
в клубе с 11.01.2013
сообщений: 71
5
Всем привет. Этим летом поехал на юг, и за 300 км до Анапы пропали показания тахометра( упали на ноль) при нажатии на педаль газа машина стала как захлебываться и могла ехать не более 80км/час больше, так и ехал до ближайшего населенного пункта, и перестал работать кондер, сам лично связи не вижу но думаю кто подскажет. Проблема решилась просто заглушив машину. Через определенное время такие заглумы стали повторяться, так потихонечку и доехал. Грешил на бензин, заправился 95 и на обратном пути повторилось пару раз. Думал прошло, но опять поехал на дальняк и км через 100 опять такая же фигня. Может было у кого?? Чего подскажите.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
такие заглумы стали повторяться
Не знаю, что такое "заглумы", но здесь писали, что были случаи когда тахометр переставал показывать данные из-за влаги в приборной панели.
 

Boldyrev_79

КИАвод
в клубе с 11.01.2013
сообщений: 71
5
говорили так же что у некоторых лечилось снятием клеммы аккумулятора, а я просто выключал зажигание и на время хватало. Скидывать не пробовал так как прока катаюсь только на короткие дистанции, а в этом случае пока не повторялось, кстати сейчас воткнул сканер obd II, может при случае что выдаст.
 

Boldyrev_79

КИАвод
в клубе с 11.01.2013
сообщений: 71
5
Всем привет, с праздником. Вчера наконец то поймал ошибку obd II, долго пришлось ждать) Выдал ошибку Р0036, но все равно ни чек ни горел, и ошибка снялась, но хоть теперь знаю в каком направлении смотреть. Думаю Датчик положения коленвала менять буду.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Р0036 - Неисправность подогревателя датчика кислорода №2 (после катализатора).
 

Boldyrev_79

КИАвод
в клубе с 11.01.2013
сообщений: 71
5
Спасибо , но только когда гуглил выдавало именно датчик положения коленвала, сейчас попробовал тоже кислорода выдает, а это вообще может как то зависит от марки машин, потому что, искал по спортику и выдавало именно коленвал, и даже симптомы были те же как у меня.
Все равно датчик уже купил, менять буду. А дальше видно будет.
 

Boldyrev_79

КИАвод
в клубе с 11.01.2013
сообщений: 71
5
Теперь р0038 вышла, видимо каждый год новые сюрпризы будут))
 

Boldyrev_79

КИАвод
в клубе с 11.01.2013
сообщений: 71
5
Спасибо , но только когда гуглил выдавало именно датчик положения коленвала, сейчас попробовал тоже кислорода выдает, а это вообще может как то зависит от марки машин, потому что, искал по спортику и выдавало именно коленвал, и даже симптомы были те же как у меня.
Все равно датчик уже купил, менять буду. А дальше видно будет.
Забыл отписаться, вдруг у кого повториться, всё-таки датчик оборотов был, заменил и все прошло
 
Вверх