Достаточен ли бюджет для покупки?

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Спасибо за ответы, про проглота не знал, ориентировался на куда меньший расход - литров 11-12. С ПП наверное все 17))
Ну я про ПП и писал. Вряд ли на другом кроссовере с сопоставимыми двигателем и коробкой будет меньше. Если только на механике или может DSG. Это минус такого типа кузова, массы и т.п. Я это осознал когда пересел не седан.
Хотя множество товарищей по форуму в ветке про расход пишут что у них менее 10 литров на сотню выходит. Но то ли там большая часть движения по трассе, то ли Спортажи бывают разной сборки, прожорливые и нет :aag:
Вот тема про расход: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2211&highlight=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0 Обратите внимание сколько там страниц!
PS. Несмотря на наличие минусов, безусловно у Спортажа присутствует достаточно плюсов и доводов в пользу его приобретения.
 

Manatwork

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 10
Ну у меня сейчас стоит задача заменить nissan juke, багажник мелковат, да и комфорта хочется побольше. Так что в этом плане выбор пал на спортаж. Кажется он мне всем угодит, разве что кроме 150 сил против 190 турбового ниссана)
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Manatwork

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 10
Их очень мало на рынке и по ценнику на порядок выше
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
Ну у меня сейчас стоит задача заменить nissan juke, багажник мелковат, да и комфорта хочется побольше.
да уж, в juke с багажником беда, а вот комфорт от езды, на мой вкус, спортаж ничем не выигрывает

Их очень мало на рынке
если смотреть по региону, то не много, а по стране вцелом - можно подобрать

по ценнику на порядок выше
тыс на 200-300 ("на порядок" это в десять раз :aab:)
 

Manatwork

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 10
Ну 300 тысяч при стоимости машины в 900 - это треть, не мало :)

Комфорт - подогрев руля, датчик омывайки, климат двухзонный, наверняка что -то есть еще)
Джук достаточно "пустой" авто, хотя он у меня в топе. Радует динамика. Шумка надеюсь в Спортаге получше.
А багажника там вообще нет, у меня ребенок родился, страдаю))
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Ну 300 тысяч при стоимости машины в 900 - это треть, не мало :)

Комфорт - подогрев руля, датчик омывайки, климат двухзонный, наверняка что -то есть еще)
Джук достаточно "пустой" авто, хотя он у меня в топе. Радует динамика. Шумка надеюсь в Спортаге получше.
А багажника там вообще нет, у меня ребенок родился, страдаю))
Динамика после турбы Вас огорчит. Во всём остальном, сопоставим с Ниссаном.
Я тоже брал свой спортаж к рождению ребенка. В багажник все коляски влезали без проблем, плюс было место для сумок и прочего.
 

Manatwork

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 10
С динамикой постараюсь смириться, а вот от остального жду только улучшений))
 

Manatwork

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 10
Подскажите, имеет смысл идти на тест драйв и кататься на четвертой версии ? ( покупать планирую третью )
Если разница в двигателе\динамике, шумке?
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Подскажите, имеет смысл идти на тест драйв и кататься на четвертой версии ? ( покупать планирую третью )
Если разница в двигателе\динамике, шумке?
Думается что разница есть. Проще найти в автопрокате Спортаж 3 и потестить.
 
Вверх