Достаточен ли бюджет для покупки?

Manatwork

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 10
Привет,

Есть денег порядка 900-950.

Хочу взять sportage 3, 13-14 год, с пробегом до 70к. Хочу полный привод, автомат, обычный 2х литровый мотор, комплектация Premium.

Подскажите, бывалые владельцы, реально ли в мой бюджет найти подобный авто? Москва- Питер.

Прокомментируйте пожалуйста.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26

как вариант.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Подскажите, бывалые владельцы
Думаю уложиться можно, да и торг никто не отменял. Поищите вот тут: http://kiaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=24
PS. Тут у народа через одного двигатели стучат, да и с полным приводом проблемы были (есть целая тема). При покупке гоните в сервис и там под микроскопом всю машину. Иначе купите себе гемор.
 

Manatwork

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 10
Спасибо за вариант.
Я в любом случае буду заказывать подбор авто, так надёжнее. Просто хочу понять, достаточен ли мой бюджет под мои "хотелки" :)

- - - Updated - - -

Вы так сейчас меня отговорите от покупки, со стуками в двигателях )))
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Вы так сейчас меня отговорите от покупки, со стуками в двигателях )))
оооох, прям меня коробит эта тема со стуками.........
К сожалению эта проблема имеет место. Поэтому диагностика с эндоскопом обязательна.
 

Manatwork

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 10
Диагностику можно сделать, посоветуете спецов? Есть вообще какой - то хороший клубный сервис в Моске, куда стоит гнать машину на осмотр?

Кстати, имеет смысл заморачиваться с полным приводом? Эксплуатация Москва, город.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Кстати, имеет смысл заморачиваться с полным приводом? Эксплуатация Москва, город.
Если хочется исключить распространенную проблему с полным приводом, то заморачиваться не стоит. Для Москвы бессмысленная опция для этого авто.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Кстати, имеет смысл заморачиваться с полным приводом? Эксплуатация Москва, город.
Клубным сервисом никогда не пользовался, не скажу. Да и не особо о нем здесь что-то писали на форуме. Вот есть ветка: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=13128&highlight=%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81
А что касается полного привода, то сам 4,5 года откатал на нем, тоже в Москве. Что скажешь, штука безусловно удобная, ни разу не чувствовал каких-либо ограничений на дороге, даже в лютые снегопады. Просто прёт как танк. Хотя справедливости ради люди на переднем приводе тоже не особо жалуются.
Из минусов, повышенный расход и необходимость его обслуживания (на Спортаже 3 дорестайл были проблемы с недостаточным количеством смазки и коррозией узлов в связи с этим). Вроде как этот узел потом доработали, но думается, что внимательно за ним посматривать всё равно нужно.
Ну а что касается расхода топлива, то Спортаж и без П/П проглот еще тот. Реальный расход с учетом пробок по МСК литров 15.
 

Manatwork

Новичок
в клубе с 24.09.2017
сообщений: 10
Спасибо за ответы, про проглота не знал, ориентировался на куда меньший расход - литров 11-12. С ПП наверное все 17))
 
Вверх