Круиз-контроль своими руками.

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
В России круиз не нужен. ИМХО.
дважды в год езжу из Питера в Кишинев и обратно. Круиз ОЧЕНЬ облегчает поездку. И в Финку когда едешь с круизом очень приятно. а так, повседневно в городе он конечно не нужен.
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
В России круиз не нужен. ИМХО.
Пока не купил предыдущую Вектру с круизом, тоже думал, что круиз - это бестолковая штука у нас. После первых километров на круизе понял, что это - ВЕЩЬ!!! В городе он не нужен, а вот на трассе - самое оно. Выставляю 95 км/ч и наслаждаюсь спокойствием, особено в дальней дороге. Сейчас для меня дикость давить на газ при езде по трассе. Когда искал замену Вектре, одним из требований как раз было наличие круиза.
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
Особливо в зиму...
Почему зимой круиз не есть хорошо? По крайней мере в МО зимние дороги терпимо почищены. Мои колёса и зимой катятся по асфальту и на круизе.
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
В Финляндии согласен да, выставил макс.допустимую скорость и пилишь, я поэтому и написал "в России не нужен". А у нас либо движение ппц, либо ямы и трубы выпирают из асфальта, какой тут круиз.
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Почему зимой круиз не есть хорошо? По крайней мере в МО зимние дороги терпимо почищены. Мои колёса и зимой катятся по асфальту и на круизе.
Дорогой ты мой человек, Россия не ограничивается вашей М и МО, дальше тоже люди живут, только вот денюшки разворовываются. и дорожки плохо чистятся, а бывает и не чистятся сааавсем. Поэтому пусть и дальше твои колеса катятся по асфальту, а мы уж как-нибудь....
 

BELADON

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 76
4
Плохо что нет конретики. По личному опыту могу сказать про форд фокус2 -- установка руля с клавишами круиза + включение круиза в мозгах у офицальных сервисменов.И Всё ..... Мицубиси лансер - покупка клавиш круиза и установка их вместо заглушки (проводка вся штатная имеется ), установка датчиков на педали тормоза и сцепления на МКПП , на педаль тормоза у АКПП. (всё подключается в стандартные разъёмы, пайка и разрезание проводов не требуется). Установка круиза на Лансер 20 минут, да и прошивка здесь не требуется- всё работает.
 

BELADON

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 76
4
Дорогой ты мой человек, Россия не ограничивается вашей М и МО, дальше тоже люди живут, только вот денюшки разворовываются. и дорожки плохо чистятся, а бывает и не чистятся сааавсем. Поэтому пусть и дальше твои колеса катятся по асфальту, а мы уж как-нибудь....
Вам предлагаю отказатся не только от круиза, но и от автомобиля, пересесть на сани. Напомню Вам, что вопрос заключался не в том что Вам не нравится круиз и состояния дорог РФ, а абсолютно в другом.( Читай первое сообщение).
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Подскажите, можно в комплектации комфорт в руль установить кнопки, чтобы заработал круиз? Кто проделывал что либо по круизу?
Если есть желание, то покопайтесь вот тут

Username: horda@tele2.it
Password: horda1982
Там по американскому Спортажу, но особо разницы я думаю не будет.
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
Дорогой ты мой человек, Россия не ограничивается вашей М и МО, дальше тоже люди живут, только вот денюшки разворовываются. и дорожки плохо чистятся, а бывает и не чистятся сааавсем. Поэтому пусть и дальше твои колеса катятся по асфальту, а мы уж как-нибудь....
И в МО деньги разворовываются, и снег иногда долго не чистят. Только вопрос был не об этом. Так что давайТЕ не на "ТЫ" и всё больше о круизе.
 
Вверх