Круиз-контроль своими руками.

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
кольцу и кнопкам с Али можно доверять?
Многие доверяют. Но это Китай.
Смотреть лучше не на Экзист, а на zzap или например у Александра
 

Greg80by

КИАвод
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 109
14
Всем привет! Все поставил - все работает. Не работает управление телефоном, но это из-за магнитолы - на ней нет значка блютус - соотв. нет функции.
Остался руль с кож. оплеткой в хорошем состоянии и новое контактное кольцо, т.к. оставил своё. Vadimka92 Могу продать.
Есть вопрос. После установки кнопок с заменой руля на штатной магнитоле постоянно срабатывает автопоиск запрограммированной радиостанции.
т.е. хаотично (интервал любой - может три раза за песню, может раз в 10 минут) пробежка по-кругу до установленного ранее диапазона. Это не из-за снятия клеммы с АКБ?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Не работает управление телефоном, но это из-за магнитолы - на ней нет значка блютус - соотв. нет функции.
И еще из-за отсутствия микрофона.

Это не из-за снятия клеммы с АКБ?
Больше похоже что из-за контактного кольца. Поставь новое и проверь.
 

Greg80by

КИАвод
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 109
14
@Inglourious Bastеrd;, Спасибо! Значит опять снимать и менять. Но до этого же не было проблем.
Шлейфы подсоединяются отдельно в разъем.
Как поиск дорожки на радио может быть связан? Что может запускать поиск станции?
Иногда 2 раза за минуту, иногда раз в 5 минут. Хаотично и не связано с поворотом рулевого колеса (я пока не заметил вообще с чем связано).
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Но до этого же не было проблем.
До этого контактное кольцо не выполняло всех своих функций.
Не вижу других вариантов, кроме контактного кольца или аудио-кнопок. Что-то произвольно замыкает и передает сигнал на переключение.
Кстати, на ШГУ не включена функция автоматического переключения на радиостанцию с лучшим сигналом AF?.
 

Greg80by

КИАвод
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 109
14
И включал автопоиск и отключал - без разницы.
Беда в том, что алгоритма и закономерности нет! Не зависит ни от поворота руля, ни от перегазовки, ни от станции.
 

logist

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2010
сообщений: 836
250
как думаете, кольцу и кнопкам с Али можно доверять?
Многие доверяют. Но это Китай.
Смотреть лучше не на Экзист, а на zzap или например у Александра
Кстати, по поводу кнопок с Али - на прошлой неделе приезжал ко мне человек за нормальными оригинальными кнопками. Оказалось, что полгода назад он купил и установил кнопки с Али, а теперь вот во что они превратились. Покрытие черного цвета отвратительного качества, стирается, под ним белый пластик, вид убогий acePalm

китай.jpg
 

Greg80by

КИАвод
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 109
14
@logist;, херасе он их юзает!!!
 

Greg80by

КИАвод
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 109
14
Привет всем! Заменил контактное кольцо на покупное - все! Проблема с радио исчезла!!!!
Могу подогнать свое старое с фиксатором, может кто снимал у себя без фиксатора и порвал шлейф.
 

a.zhdanow

Новичок
в клубе с 26.02.2018
сообщений: 10
Добрый день! Уверен, что данный вопрос уже где-то звучал, но не нашел на него ответ. Как и многие хочу установить круиз и управление аудио. Как узнать какое кольцо у меня стоит и нужно ли его менять? KIA Sportage 2001 гв., Вин XWEPB811AC0000915
 
Вверх