Задние двери изнутри открываются не с первого раза

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 535
55
Приветствую форумчане!
Где-то полгода назад стал замечать (ну, как замечать... пассажиры жалуются) что задние двери изнутри открываются не с первого раза. Обе. Дергают за ручку раз, ничего. Кто-то второй раз дернет и откроет, а кто-то начинает просить чтоб его выпустили.
Раньше такого вроде не замечал. Ладно бы одна, можно думать что растянулось что-то или заедает. Нет, обе двери.
У меня одного так или у всех?
Просто скоро ехать на ТО, напрягать дилера или нет?
Спасибо.
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
когда двери после трогания блокируются автоматически, то после остановки с вкл двигателем задняя дверь открывается со 2 раза. это норма аля безопасность
 

maxim61r

КИАвод
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 59
3
У меня одного так или у всех?
Конечно у всех так!
И не только на Sportage,это делается на многих машинах!
А ещё и когда ехать начинаешь и центральный замок сам закрывается....чудеса)))):aag:
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
В мануале все написано же.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@Pascha1976;, у Вас когда происходит блокировка/разблокировка дверей?

У меня блокируется при переводе акпп из режима Р. Также, при остановке для разблокировки дверей автоматически, надо перевести селектор акпп в режим Р, или вручную разблокировать кнопкой на двери. И тут есть одна засада, если остановился и не успел перевести в акпп в режим Р, а передний пассажир открыл дверь, то задние двери после перевода акпп в Р автоматически не разблокируются, надо жать кнопку
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
это расплата за отсутствие на дверях пимпочек запирания замков. :) первое движение ручки аналогично поднятию пимпочки, второе - уже открывание двери.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
У меня МТ, такого нет
Может у Вас не работает что или предыдущий хозяин поработал с дверью.
Так и должно быть, первый раз дергаешь за ручку - разблокируется ЦЗ, второй раз открывает дверь. Как по мне, так это положительно для безопасности, т.к. нет возможности открыть дверь на ходу, случайно потянув за ручку. Дети и не такое учудить могут, также наблюдал как некоторые взрослые за эту ручку пытаются держаться во время движения.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
@ААлександр;, это касается только задних дверей, сколько видел, имеется на всех "словаках".
 
Вверх