Не стабильно работает кнопка круиз контроля

petrovich43

Новичок
в клубе с 03.07.2015
сообщений: 24
1
Была такая же беда с кнопкой то работает то нет. Машина была на гарантии. кнопку сняли какой-то промывкой из балончика залили и продули сжатым воздухом. поставили, но хватило буквально на 2-3 дня. потом заменили
по гарантии и все стало хорошо. P.S. Когда электрик промывал внутренности кнопки я спросил почему он её не разобрал? Сказал что не разборная.
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Спасибо за ответ по существу. Не видели как кнопку снимали, руль не разбирали. Я не смог доказать что кнопка глючит, не поменяли... У меня есть китайские пластмассовые "монтировки" если что попробую выковырять в августе гарантия кончилась,
 

KSL347

Новичок
в клубе с 21.12.2013
сообщений: 6
@KSL347;, могу ошибаться, но он и не должен включаться на скорости до 40 км/ч.
А круизу привык, пользуюсь при проезде нас. пунктов на скоростях 60-70 км/ч ( на 40 даже и мысли такой не было),
а на М4 фиксирую 100-110 и временами разминаю ноги (шагаю обеими ногами сидя в кресле), маршрут 1500 км.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 919
У меня есть китайские пластмассовые "монтировки" если что попробую выковырять
Монтировками не получится. :aab:
Для снятия кнопок нужно снять руль. Для чего открутить в нижней части два болта подушки безопасности ключом TORX. После снятия подушки, открутить гайку крепления руля и снять нижний кожух.
Кнопки держатся на двух саморезах, расположенных под задним кожухом.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
у меня так при включении > 40 км/ч. Нажимаешь вниз, скорость фиксируется , если надо обогнать то джойстиком вверх давишь, идет ускорение, обогнал, отпустил, скорость вернулась на первоначальную.
А если включаешь круиз джойстиком сразу вверх, то идет набор скорости, пока не остановишь.
у вас какой-то особенный круиз, который кнопкой "+" умеет включаться и временно разгоняться.
мануал тоже особенный, и там про это написано? интересно было бы увидеть.

и как с такой кнопкой при уже включенном круизе поднимать установленную скорость, скажем с 60 до 120? долго топтать плюсик, пока не натопчешь сколько хотел?
 

petrovich43

Новичок
в клубе с 03.07.2015
сообщений: 24
1
Монтировками не получится.
Для снятия кнопок нужно снять руль. Для чего открутить в нижней части два болта подушки безопасности ключом TORX. После снятия подушки, открутить гайку крепления руля и снять нижний кожух.
Кнопки держатся на двух саморезах, расположенных под задним кожухом.
Электрик перед снятием руля сделал метку по отношению руля и вала.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 919
Электрик перед снятием руля сделал метку по отношению руля и вала.
Само собой разумеется, что-бы руль потом криво не поставить. :aab:
Еще электрик должен был снять клемму аккумулятора.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Так а руль то зачем снимать? Кнопки и так можно снимать.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
@ААлександр;, Вы сами снимали? Я снимал, один из саморезов, держащих каждую кнопку (на кнопке их два), находится под нижней пластиковой накладкой на руль, которую можно снять только сняв руль. Некоторые выламывают оставшийся саморез, но это варварство и не наш метод.
 
Вверх