Не стабильно работает кнопка круиз контроля

Fett

КИАвод
в клубе с 16.10.2015
сообщений: 80
2
у вас какой-то особенный круиз, который кнопкой "+" умеет включаться и временно разгоняться.
мануал тоже особенный, и там про это написано? интересно было бы увидеть.
--
я написал что по мануалу?
нет
и любой нормальный НЕ КОЛХОЗНЫЙ круиз так делает на машинах 15 года.

и как с такой кнопкой при уже включенном круизе поднимать установленную скорость, скажем с 60 до 120? долго топтать плюсик, пока не натопчешь сколько хотел?
написал, как есть. Что у вас происходит, мне глубоко...

p.s. Еще раз сегодня проверил все так же работает как я и написал.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
@ААлександр;, Вы сами снимали? Я снимал, один из саморезов, держащих каждую кнопку (на кнопке их два), находится под нижней пластиковой накладкой на руль, которую можно снять только сняв руль. Некоторые выламывают оставшийся саморез, но это варварство и не наш метод.
Да, делал сам, и заглушки снимал, и кнопки устанавливал
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Да, делал сам, и заглушки снимал, и кнопки устанавливал
Тогда похоже Вы оставшийся "невидимый" саморез выламывали, если руль не снимали и теперь каждая кнопка у Вас держится на одном )).
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Тогда похоже Вы оставшийся "невидимый" саморез выламывали, если руль не снимали и теперь каждая кнопка у Вас держится на одном )).
Ненене, стал бы я писать, если бы выломал. Всё выкрутил, всё закрутил как надо!
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Ненене, стал бы я писать, если бы выломал. Всё выкрутил, всё закрутил как надо!
Ну тогда может на "рестайле" он видимый, но на дорестайле его точно не выкрутить не сняв руль и заднюю накладку с него.
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Да нуна. Штраф прилетает при привышении больше чем на 20кмч
УПС, согласен, на..уевертил сам.

Штраф прилетает при превышении разрешенной скорости на величину более чем на 22 км/ч, т.е. если при ограничении 40км/ч будет 62км/ч, 60 - 82, 70 - 92, 90 - 112 ТО ШТРАФ НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ.

Выписывается штраф только при условии превышения на 23км/ч, т.е. 63, 83, 93, 113.

Еще раз сорри, спасибо, что поправили

- - - Updated - - -

Однако, при разрешенной 70 у меня по письму счастья было 91. Так вот отвлекся. Возвращаюсь к вопросу - про кнопку кто-нить разбирал?
Совет, обжаловать в Управлении ГИБДД вашего региона и если не получится то в суд.

Погрешность камер 2км/ч, в Вашем случает вы не превысили допустимое ограничение, если бы было 93км/ч то вопросов нет
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Мужики, Коап говорит, превышение от 20 до 40 кмч стоит 500 руб. Погрешность уже в привышении на 20 кмч. Так что не стоит обжаловать, только время потратите.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
и любой нормальный НЕ КОЛХОЗНЫЙ круиз так делает на машинах 15 года.
написал, как есть. Что у вас происходит, мне глубоко...
на "НЕ КОЛХОЗНОМ" круизе приходится обгонять джойстиком, вместо нажатия на газ?
а руководство на sportage 2014-2017 видимо написано как раз про колхозный вариант.
cam32.png cam33.png
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Может он говорит о режиме круиза, когда после снижения скорости при включенном круизе, нажатие кнопки увеличения скорости возвращает скорость до величины перед торможением!?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Может он говорит о режиме круиза, когда после снижения скорости при включенном круизе, нажатие кнопки увеличения скорости возвращает скорость до величины перед торможением!?
если было торможение, то нажатие на педаль тормоза работает как cancel, отключая круиз.

cam34.png

у него кнопка "+" при удержании временно разгоняет авто для обгона, затем скорость сама снижается до нормы.
и включается круиз у него кнопкой "+", причем машина начинает разгоняться, пока не остановишь.

я верю, просто это меня удивило, и не соответствует мануалу. ни на одной машине не встречал такого поведения.
 
Вверх