Не стабильно работает кнопка круиз контроля

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Всем привет. Появилась проблема включения круиз контроля иногда нормально включается иногда через раз при нажатии вниз, а при нажатии вверх бывает, что самопроизвольно добавляет скорости даже при отпускании. Был случай при проезде "фото" фиксации она добавила (незаметно для меня, я отвлекся) больше 90 на 1 км и пришлось штраф платить. Вопрос в том кто нить разбирал ее, она разборная, и в чем там может быть западня.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 590
1 922
Проблема может быть в кнопке, контактном кольце или в шлейфе.
Нужно разбираться методом исключения, начиная с первых двух.
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Кто нибудь кнопку разбирал? Я на ТО предложил электрикам посмотреть, но они не стали, а предложили подъехать когда будет сбой, Так кто ж его знает когда он будет, то он есть то нет. Кто нить разбирал кнопку!!!!
 

KSL347

Новичок
в клубе с 21.12.2013
сообщений: 6
У меня иногда не включается режим при нажатии вниз, более было заметно в начале движения.
Проедешь немного, несколько раз включаешь -потом работает нормально. Может барахлит от влажности в салоне?
Часто пользуюсь при проезде населенных пунктов чтобы уложиться в рамки скоростного режима.
 
в клубе с 12.01.2017
сообщений: 40
4
@KSL347;, могу ошибаться, но он и не должен включаться на скорости до 40 км/ч.
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Был случай при проезде "фото" фиксации она добавила (незаметно для меня, я отвлекся) больше 90 на 1 км и пришлось штраф платить..
Что то Вы лукавите.
При превышении допустимой скорости на 1км (т.е. на 11км) штраф не выписывается, так как погрешность камер видеофиксации 2 км, таким образом штраф в автоматическом режиме выписывается при превышении скорости более чем на 12 км, т.е. на 3км (или 13 км)

Утверждаю данное обстоятельство так как сам неоднократно проверял и много раз проезжал камеры на скоростях 62, 82, 112 и т.д., при этом ни разу мне не был выписан штраф и только при превышении на 13 км разрешенной скорости штраф был оформлен
 

Fett

КИАвод
в клубе с 16.10.2015
сообщений: 80
2
у меня так при включении > 40 км/ч. Нажимаешь вниз, скорость фиксируется , если надо обогнать то джойстиком вверх давишь, идет ускорение, обогнал, отпустил, скорость вернулась на первоначальную.
А если включаешь круиз джойстиком сразу вверх, то идет набор скорости, пока не остановишь.
Ну и пидалька тормоза все сбрасывает на нет
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Что то Вы лукавите.
При превышении допустимой скорости на 1км (т.е. на 11км) штраф не выписывается, так как погрешность камер видеофиксации 2 км, таким образом штраф в автоматическом режиме выписывается при превышении скорости более чем на 12 км, т.е. на 3км (или 13 км)

Утверждаю данное обстоятельство так как сам неоднократно проверял и много раз проезжал камеры на скоростях 62, 82, 112 и т.д., при этом ни разу мне не был выписан штраф и только при превышении на 13 км разрешенной скорости штраф был оформлен
Да нуна. Штраф прилетает при привышении больше чем на 20кмч
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Однако, при разрешенной 70 у меня по письму счастья было 91. Так вот отвлекся. Возвращаюсь к вопросу - про кнопку кто-нить разбирал?
 
Вверх