Чистка испарителя кондиционера

amun

Новичок
в клубе с 09.11.2014
сообщений: 19
2
Добрый день. Коллеги, а кто ни будь чистил испаритель кондиционера? Появился очень сильный запах в салоне при работе печки. Именно печки, а не кондиционера. Купил пену для чистки, запенил через дренажный шланг, а толку ноль!
Запах не ушел. Причем самое интересное, что когда пена-вода начала вытекать из дренажа, она была чистой. Есть подозрение, когда я вставлял трубку баллона в дренаж, она уперлась во что-то, и соответственно не попала на испаритель.
Может кто знает, как добраться до испарителя не через дренаж? Может есть какой ни будь датчик, как на спорте?
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Фильтр салона не пробовал менять?
 

Stalker73

КИАвод
в клубе с 26.02.2015
сообщений: 81
4
Добрый день. Коллеги, а кто ни будь чистил испаритель кондиционера? Появился очень сильный запах в салоне при работе печки. Именно печки, а не кондиционера. Купил пену для чистки, запенил через дренажный шланг, а толку ноль!
Запах не ушел. Причем самое интересное, что когда пена-вода начала вытекать из дренажа, она была чистой. Есть подозрение, когда я вставлял трубку баллона в дренаж, она уперлась во что-то, и соответственно не попала на испаритель.
Может кто знает, как добраться до испарителя не через дренаж? Может есть какой ни будь датчик, как на спорте?
Такая же хрень ,нашёл причину вони???
 

Гульс

Новичок
в клубе с 02.06.2018
сообщений: 15
2
На этой пока не чистл, на Кашкае раза три делал тоже через дренажку, но еще вдувал и в патрубки в салоне, и еще в салон ставил другой балон включая кондей на полную мощность в режиме рекуперации мину на 10-15, балон спускался за минут 3-4, мне помогало
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
дел
 
Вверх