Звучание штатной акустики в задних дверях (Luxe)

mehanixp

Новичок
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 11
Обнаружил неприятную особенность акустики - в задних дверях колонок практически не слышно. В передних играют очень громко и качественно, но вот сзади совсем никак. Задним пассажирам вобще кажется что колонок нет в дверях. Пробовал перекидывать весь звук назад - действительно колонки еле слышно.
Никто не обращал внимание, это у всех так или мне к дилеру ехать?
Аудиосистема штатная Luxe (без навигации)
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
залезьте в настройки магнитолы, там функция есть,которая разносит балансировку налево-право и перед-зад, и все очень просто.
Звук сзади нормальный,едте к дилеру.
 

Felix

Новичок
в клубе с 25.10.2010
сообщений: 22
1
Обнаружил неприятную особенность акустики - в задних дверях колонок практически не слышно. В передних играют очень громко и качественно, но вот сзади совсем никак. Задним пассажирам вобще кажется что колонок нет в дверях. Пробовал перекидывать весь звук назад - действительно колонки еле слышно.
Никто не обращал внимание, это у всех так или мне к дилеру ехать?
Аудиосистема штатная Luxe (без навигации)
У меня тоже дохлый звук, убираю с передка на зад, в качестве теряю, поэтому баланс где то R3. Дилер ничего не сможет сделать, это общая картина походу
 

Vl@d

КИАвод
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 98
4
Обнаружил неприятную особенность акустики - в задних дверях колонок практически не слышно. В передних играют очень громко и качественно, но вот сзади совсем никак. Задним пассажирам вобще кажется что колонок нет в дверях. Пробовал перекидывать весь звук назад - действительно колонки еле слышно.
Аудиосистема штатная Luxe (без навигации)
Такая же шляпа!!!!:no1:
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
Так вот почему меня дочь замучила просьбами все время сделать погромче. Сзади не ездила ни разу, вообще ездила только за рулем, поэтому не слышала что там и как. А я все на нее ругаюсь что и так музыка сильно орет. А тут оказывается вот в чем "собака порылась".
 
Н

Незарегистрированный

Guest
на предыдущем спортике была такая же ерунда,я так думаю это сделано специально,чтоб магнитола не мешала общению передних и задних пассажиров. Регулируется это действительно настройками "тыл" -"фронт"
 

Medium

Новичок
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 13
1
Если быть до конца честным, и не кривить душой. То музыка откровенное Авно.
У меня на предыдущем фокусе штатная звучала намного лучше и басы отрабатывались так , что люди спрашивали , у тея что вуфер стоит чтоли, и пищалки в дверях тоже лучше голосили. А тут ставишь все по максимуму и качество звука конечно не очень. Могли бы поставить туда что нибудь по лучше. Даже жена отметила этот факт, а она вообще к музыке равнодушна.

Я так думаю что динамики там стоя не очень хорошего качества.
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
Задние динамики явно маломощнее передних. Перевод баланса назад не спасёт. Слишком заметной будет потеря качества. Можно только поставить динамики помощнее.
 

mehanixp

Новичок
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 11
Значит не только у меня...
В принципе как водителя, меня качество устраивает, но вот пассажирам сзади всегда не нравится что музыка откуда-то спереди звучит. Баланс перед-зад конечно же пробовал, но результат, как и у всех, неудовлетворительный.
Если сравнить с музыкой в Фокусе, то там конечно низы и и высокочастотники были на высоте (у меня там Sony штатная была), но вот средние частоты там практически отсутствовали. Здесь же явная проблема с высокими частотами - "пищалки" явно не отрабатывают возложенную на них задачу.
Хотя в целом качество звука меня вполне устраивает, в следующем году акустику по кругу заменю все равно (если удастся что-то стоящее подобрать в штатные места)
 
Вверх