Дребезжит под капотом

кинстин

Новичок
в клубе с 23.10.2017
сообщений: 8
Привет всем форумчанам! Киа Спортейдж 2017г., пробег 5000км, привод полный, бензин 2 л, с самого начала эксплуатации появляется но не каждый раз, при прогреве двигателя дребезжание под капотом. Звук больше металлический чем пластик. Отдаёт в верхнюю часть двигателя. Защита стоит, пробывал на неё воздействовать,звук остаётся.Может у кого была такая бяка. К О.Д. пока ехать не хочу, нужно будет оставлять авто, т.к. звук только 30 -50 сек на холодной, потм в течении дня ни-ни. Заранее благодарен за помощь.:sad2:
 

serezhenko

Новичок
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 3
Такая-же хрень. Хорошо прослушивается со стороны "водительского" колеса.
Звук не громкий, по началу эксплуатации не замечал. Пробег 4000
 

кинстин

Новичок
в клубе с 23.10.2017
сообщений: 8
Посторонний звук при прогреве

Такая-же хрень. Хорошо прослушивается со стороны "водительского" колеса.
Звук не громкий, по началу эксплуатации не замечал. Пробег 4000
У меня КПП на ручке, пробывал выжимать сцепление, кажется звук исчезает, но нужно вдвоём чтобы стало ясно.
 

Mitrich51

Новичок
в клубе с 30.08.2017
сообщений: 10
1
@кинстин;, может выжимной на холодную шумит? попробуйте коллегу попросить чтоб сцепление выжал..
 

кинстин

Новичок
в клубе с 23.10.2017
сообщений: 8
@кинстин;, может выжимной на холодную шумит? попробуйте коллегу попросить чтоб сцепление выжал..
Привет! Сегодня точно убедился, звук идёт от агрегатов КПП или сцепления, при выжитом сцеплении звук исчезает. Завтра возьму хороший гаджет и запишу этот звук для поездки к О.Д., может тупо не хватает смазки В КПП, а как чуть накидает всё пропадает. в общем еду к О.Д, в Коломну.
 

Mitrich51

Новичок
в клубе с 30.08.2017
сообщений: 10
1
@кинстин;, ну хоть что-то прояснилось, не забудьте отписаться на форуме.
 

кинстин

Новичок
в клубе с 23.10.2017
сообщений: 8
@кинстин;, ну хоть что-то прояснилось, не забудьте отписаться на форуме.
Сегодня завёл, приготовил планшет и...... ничего, обидно до соплей, потом минут через 5 чуть-чуть появился секунд на5, естественно сделать качественную запись не удалось. Ведь иной раз этот звук очень сильный и продолжительный. Завтра будет вторая попытка, пока не сделаю достойную запись к официалам не сунусь, они не поверят.
 

кинстин

Новичок
в клубе с 23.10.2017
сообщений: 8
Всем добра! Вот наконец сделал достойную запись и поехал к О.Д. Гарантийщик сразу после просмотра определил неисправность. Болезнь Этих МКПП - синхрон 3 передачи. Ну А так-как у меня этот звук только на холодном и при этом кратковременно, я пока принял решение эксплуатировать кияху дальше. Если что гарантию никто не отменял. Вот как-то так, всем удачи.
 

Sokrat

Новичок
в клубе с 04.11.2017
сообщений: 5
у меня такой же звук на холодную секунд 30, поездкой у ОД пока не заморачивался.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Тоже дребезжит слева при разгоне и прогреве. Коробка автомат.
 
Вверх