Отказал климат

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
Ехал межгород Температура за бортом около 0 градусов При начале движения было прохладно потом салон прогрелся и я стал со своей стороны понемногу убавлять температуру Пассажир спал поэтому у него оставалась 24 градуса Когда я у себя убавил до 20 --подул холодный воздух(а у пассажира так и дул тёплый) Какие я только манипуляции не предпринимал всё без толку В последствии помогло только то что убавил одновременно обе стороны до минимума а потом начал прибавлять И только вот после этого стало дуть теплом Глюк?? Повториться?? Было у кого??
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
у меня уже пару месяцев такая ж..а наблюдается. Через часик после езды с моей стороны начинает дуть прохладным ( темп. почти всегда стоит +22) После манипуляций от нижнего предела печки до верхнего и потом опять +22 нормализуется (иногда помогает вкл принудительное воздуха в лицо а потом опять авто).
Через месяцок поеду на ТО буду спрашивать
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
отпишешься о результатах?? Только сервисменов надо давить до последу что бы до конца разобрались Знаю я их--неохота им этими непонятными вещами заниматься
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
тут очень сложно поймать этот момент. Вся канитель была явно выражена когда на улице было +10 ( пару недель назад) тогда почти каждый вечер по пути домой он херовничал.
Сейчас когда 0 ведёт себя нормально. Так и к ним приедешь они включат а он в норме и ничего не сделают. Если бы он совсем крякнулся и дул холодным и вторая половина теплым, было бы что предъявить.
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
тут очень сложно поймать этот момент. Вся канитель была явно выражена когда на улице было +10 ( пару недель назад) тогда почти каждый вечер по пути домой он херовничал.
Сейчас когда 0 ведёт себя нормально. Так и к ним приедешь они включат а он в норме и ничего не сделают. Если бы он совсем крякнулся и дул холодным и вторая половина теплым, было бы что предъявить.
Я то это всё прекрасно понимаю потому как сам работал в сервисе у официалов И отфутболить могут в 2 счёта
 

sppyaroslav75

Новичок
в клубе с 17.07.2017
сообщений: 7
помогите и мне.. беда с климатом

опишу проблему... машину брал в трейд ин и прежнего хозяина не знал. купил ее летом и сразу стал вопрос о адекватной работе климата-кондиционера.
оказывается его работа зависит от показаний датчика наружной температуры. Этот датчик у меня отсутствовал и была сломана ответная фишка к нему.
заказал сам датчик, заказал ответную фишку, заправил кондиционер и до недавнего времени все было замечательно. показывал правильную температуру
воздуха на улице и все работало нормально. наступила зима и первый снег выпал. жидкая каша с дороги летела в морду машины и внезапно температура
в салоне резко упала, подул холодный воздух. я посмотрел на показания датчика температуры, он показывал что за окном +35 градусов. и климат
основываясь на этих показаниях начал охлаждать салон. дальше стало еще хуже. прибор показывает за бортом температуру +60 градусов. даже когда
машина постоит показания всегда неправильные. он показывает произвольную температуру воздуха при езде... то она падает, то поднимается на глазах,
но она всегда высокая и мне приходится постоянно выставлять кондиционер на максимум. если я переключаюсь на автомат, то включается кондиционер
который не должен включаться и работать если температура на улице ниже +5 градусов. страшно заморозить свой кондер(((
Решил поменять датчик, думал он испортился. купил еще один и поставил. ничего не изменилось. протестировал кондиционер на ошибки.
ошибок тот не выявил. итог такой - климат мой работать правильно не хочет или не может и что делать с ним я не знаю... Может была у кого подобная
проблема - подскажите решение. Гнать машину к электрику пока не хочется. Сначала хочется услышать ваши советы.
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Посмотрите разъем разъем жгута передней проводки, очень большая вероятность, что нарушена герметичность колодки.
Если она вообще есть... Возможно у Вашей машины было повреждение передней части, соответственно какой-то косяк сделали с проводкой и разъемами жгута.
А то может 4 провода оставили (два на сигнал и два на датчик температуры), соединили на скрутке и изолентой обмотали тяп-ляп... Как следствие окисляются контакты, изменяется сопротивление проводов датчика температуры и датчик показывает температуру выше чем есть на самом деле.

Такая фигня была у меня на новом Kia Ceed JD, пару месяцев не мог никак найти проблему в работе климата.
Как на улице сухо - вроде климат-контроль нормально работает, как только дождь или мойка... температура сразу якобы на 10-15 градусов за бортом поднималась.
Пока не отрезал к черту заводской разъем жгута (а он внутри оказался весь зеленый) и не заменил этот разъем на отдельные герметичные коннекторы.
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Я уже устал бороться со своим климатом, мне кажется, что хреново как то греет. Основываюсь по машиyе жены ix35, так вот она даже зимой больше 24 не ставит, у меня все время 27, да и то прохладно как то. Радиаторы мыл, правда паром, антифриз меня - не помогло. Вроде в обычном режиме еще более менее, когда включается Clean становится явно прохладнее, а вот когда Ion, то вообще замерзнуть можно. От части помогает только включение режима на лобовуху, но в мокрую погоду, что в Питере чаще всего, это приводит к запотеванию.
 

pux

КИАвод
в клубе с 11.12.2018
сообщений: 43
4
Привет всем.Народ нужна помощь или совет,спорт 14г. сегодня когда у нас ударили морозы заметил,что с пассажирской стороны климат дует холодом,с водительской горячим,все испробовал(даже процедуру самодиагностики, ошибок нет)охлаждающая в норме.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Вверх