Постоянный чек на вторую лямбду. Дилер не может найти причину.

MiHALbI4

Новичок
в клубе с 20.12.2013
сообщений: 16
1
Всем привет.

Данная история тянется уже год, машина 13 г.в. на гарантии. Загорелся у меня тогда чек, ошибка была P0036. Поехал к офицалам - приговорили вторую лямбду. Поменяли - опять выбило чек на эту ошибку. И в этот момент данный дилер закрывается и приходится обращаться к другому дилеру. Другие опять – замена датчика. Поменяли – опять эта ошибка. Притом вылезает еще ошибка P0136. После этого отдал им на диагностику проводки. Что они там делали, я не знаю, но сказали, что заказывают по гарантии блок управления двигателем. Поменяли блок – проездил сейчас 2 недели – выбило чек на ошибку P0136. Скидывал ее – через пару дней опять появляется и по сканеру горит как действующая.
Заправлялся всегда на проверенной заправке нашего города 95ым, 3 года откатал без проблем. После появления ошибки менял заправки – лил даже 98. Все безрезультатно.

Вот и возникает вопрос – в чем еще может быть причина? Может умер катализатор? Какой предохранитель отвечает за этот датчик? Хотя машина ведет себя абсолютно так же, без изменений. Насчет чипануться под евро 2 и забыть – это последний вариант, пока хочется найти истинную причину проблемы.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Ошибки у тебя связаны с нагревательным элементом датчика. Не думаю, что дело в кате. Скорей всего в проводке от датчика до ЭБУ.
 

maxkam

Новичок
в клубе с 12.06.2011
сообщений: 4
Вот и возникает вопрос – в чем еще может быть причина?
Бракованные запчасти никто не отменял, хотя и в проводке может быть дело. Кат точно не причём. Ошибка по нему р0420 или р0422.
Какой предохранитель отвечает за этот датчик?
Конкретно для этого датчика нет предохранителя, чаще в паре с другими датчиками, значит будут и другие ошибки.
Вообще есть мысль, что вас осознанно подталкивают к прошивке под Е2. Скажите честно, дилер вам это уже предлагал? )))
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
@maxkam, Вы когда пишите, обращаете внимание на время поста, что ему уже больше года и что ваше мнение человеку скорее всего не нужно? Похоже вы просто набираете количество сообщений, а на форуме нужны полезные сообщения за которые поблагодарили для доступа к плюшкам. Ваши сообщения таковыми не являются.
 

GELO1959

Новичок
в клубе с 25.04.2023
сообщений: 3
Всем привет.

Данная история тянется уже год, машина 13 г.в. на гарантии. Загорелся у меня тогда чек, ошибка была P0036. Поехал к офицалам - приговорили вторую лямбду. Поменяли - опять выбило чек на эту ошибку. И в этот момент данный дилер закрывается и приходится обращаться к другому дилеру. Другие опять – замена датчика. Поменяли – опять эта ошибка. Притом вылезает еще ошибка P0136. После этого отдал им на диагностику проводки. Что они там делали, я не знаю, но сказали, что заказывают по гарантии блок управления двигателем. Поменяли блок – проездил сейчас 2 недели – выбило чек на ошибку P0136. Скидывал ее – через пару дней опять появляется и по сканеру горит как действующая.
Заправлялся всегда на проверенной заправке нашего города 95ым, 3 года откатал без проблем. После появления ошибки менял заправки – лил даже 98. Все безрезультатно.

Вот и возникает вопрос – в чем еще может быть причина? Может умер катализатор? Какой предохранитель отвечает за этот датчик? Хотя машина ведет себя абсолютно так же, без изменений. Насчет чипануться под евро 2 и забыть – это последний вариант, пока хочется найти истинную причину проблемы.
 

GELO1959

Новичок
в клубе с 25.04.2023
сообщений: 3
Напишите пожалуйста, как решили проблему. У меня все тоже самое. Может у кого есть распиновка раэъемов ЭБУ, чтобы прозвонить проводку от лямбды до ЭБУ. Машина 12 г.в. 2.0 бензин, двигатель G4KD.
 
Вверх