Люфт переднего правого привода

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
у меня был люфт как рас у внутренней гранаты правого привода, но из за того что выкидало смазку через порванный пыльник правой гранаты, поменял наружний пыльник, смазал как надо - теперь все плотно, спустя неделю заехал на эстакаду- ни грамма люфта, все жестко.
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
у меня был люфт как рас у внутренней гранаты правого привода, но из за того что выкидало смазку через порванный пыльник правой гранаты, поменял наружний пыльник, смазал как надо - теперь все плотно, спустя неделю заехал на эстакаду- ни грамма люфта, все жестко.
Ты хочешь сказать что поменял пыльник и люфт исчез?
 

vis1956

КИАвод
в клубе с 24.05.2015
сообщений: 85
17
у меня был люфт как рас у внутренней гранаты правого привода, но из за того что выкидало смазку через порванный пыльник правой гранаты, поменял наружний пыльник, смазал как надо - теперь все плотно, спустя неделю заехал на эстакаду- ни грамма люфта, все жестко.
Люфт на внутреннем шрусе,менял пыльник на наружнем шрусе и все жестко без люфта- чудеса
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
@vis1956;, да именно так, вы не ошиблись, основной люфт был во внутренней гранате, хотя туда даже смазки не добавлял, там свое достаточно, а вот в наружнюю естественно добавил так как родную повыкидало через порыв в пыльнике, и люфт пропал, все плотно!. Может и в правду чудеса

- - - Updated - - -

Ты хочешь сказать что поменял пыльник и люфт исчез?
поменял пыльник, добавил смазку и люфт исчез. В бортжурнале последняя запись можете полистать.
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
@vis1956;, да именно так, вы не ошиблись, основной люфт был во внутренней гранате, хотя туда даже смазки не добавлял, там свое достаточно, а вот в наружнюю естественно добавил так как родную повыкидало через порыв в пыльнике, и люфт пропал, все плотно!. Может и в правду чудеса

- - - Updated - - -



поменял пыльник, добавил смазку и люфт исчез. В бортжурнале последняя запись можете полистать.
получается я попал на бабки.. у меня в правой шаровой и в рулевых тягах люфты.. заказал почти на 4 рубля, а можно было просто пыльники поменять и смазкой набить...развели значить меня сервисмены... во я лошара!!! завтра пойду пистюлей им дам!!
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
получается я попал на бабки.. у меня в правой шаровой и в рулевых тягах люфты.. заказал почти на 4 рубля, а можно было просто пыльники поменять и смазкой набить...развели значить меня сервисмены... во я лошара!!! завтра пойду пистюлей им дам!!
Впервые слышу что бы вылечить стучащую шаровую и наконечник можно было заменой в них смазки.:hmm:
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
невероятно, но факт! не думаю что внешний рус разбило бы за 360 км по трассе, только смазку повыкидало.... люфт был и снаружи внутри шруса, причем внутри гораздо сильнее. Тоже переживал что писда приводу но нет все путем!
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
Впервые слышу что бы вылечить стучащую шаровую и наконечник можно было заменой в них смазки.:hmm:
М.А.В. сказал что у него после замены наружнего пыльника пропал люфт во внутренней гранате.. может и у меня прокатить такой фокус!!! А я я хочу поменять пыльник на стучащей шаровой... может попутно и в рулевых стук пропадет..:aag: а может просто по колесу попинать... и все люфты пропадут
 

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
Мое авто на гарнтии, ОД говорит это допустимый люфт, я так не считаю! Сорок минут добивался от них бумагу, что этот люфт есть норма! Наш ОД ничего никому не обязан!!! Как ТО делать
по конским ценам, так они одно место исцеловать готовы, как сышат слово гарантия сразу начинают ткаие сказки рассказывать.... уки! По их логике клиент должен доказать что это действительно
неисправность!
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 240
17
Появился стук спереди справа, на мелких неровностях, при резком трогании или торможении. Стук прогрессировал неделю. От мелких постукиваний при трогании в горку дошло до стука на кочках и похрустывания при движении.
Заехал на подъёмник - стучит правый привод. Хороший такой люфт и стук. Надо разбирать и смотреть.
Люфт я заметил ещё 2,5 года назад, но тогда дилер убедил что это норма.
А в декабре делали полное обслуживание всех шлицевых соединений со снятием. Не было обнаружено никаких проблем, шлицы целы, всё смазано и собрано, сальники заменены.
Чем может быть вызван такой стук, если профилактика полгода назад не выявила никаких проблем?
Что это может быть?
 
Вверх