+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Люфт переднего правого привода

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Барнаул

По умолчанию Люфт переднего правого привода

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Хочу услышать ваше мнение, может кто-то сталкивался с подобной проблемой на своем автомобиле.
    Ситуация следующая, не так давно стал ощущать вибрации в передней части автомобиля на скорости 70-80 км/ч,
    первая мысль - балансировка , может при смене шин напартачили на шиномонтажке, все было отбалансировано заново, под моим контролем)).
    Превый же тест драйв показал - вибрация осталась. Прежде чем ехать к ОД, заехал к знакомому мастеру, где авто подняли на подъемнике, далее был обнаружен люфт переднего
    правого внутреннего ШРУСа в корпусе дифференциала, люфт поперечный с амплитудой около 5 мм. Мой знакомы сказал, что на твоем пробеге в 82000 км такого быть не должно.
    Сегодня посетил ОД, где само-собой сказали, что все в норме, на мою просьбу подтвердить "нормальность" этого люфта заводскими допусками, получил отаз, нет говорят они таких
    допусков!!! Вобщем, с горем пополам добился чтобы указали в диагностическом листе, что данный люфт есть норма. Кто что думает, очень буду признателен за дельные советы.
    Автомобиль Киа Спортейдж SL 2.0 полный привод, пробег 82000 км, все ТО у ОД согласно регламенту.
    Видео как люфтит привод можно посмотреть вот здесь : https://youtu.be/ij4RiCx0F6Q
    Последний раз редактировалось AndreiS; 07.11.2017 в 18:04.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    5 5
    Поколение
    3
    Город
    Йошкар-Ола
    Вопрос: Машина какого года и на гарантии еще или нет?

Если машина на гарантии, то должны поменять. Мне поменяли на 53000 км.

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    74 6
    Поколение
    3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Попробуй обратиться к другому ОД.
    Kia Sportage SL FL Prestige 2.0 бензин 4WD

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Барнаул
    Цитата Сообщение от -=FoxMan=- Посмотреть сообщение
    Вопрос: Машина какого года и на гарантии еще или нет?

Если машина на гарантии, то должны поменять. Мне поменяли на 53000 км.
    Машина 2013 года. В том то и дело что на гарантии, только вот выходит ,что я должен доказать ,что это гарантийный случай. А какие были симптомы неисправности ?

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от 0vZ Посмотреть сообщение
    Попробуй обратиться к другому ОД.
    Это будет как запасной вариант. В нашем городе два ОД, у кого был сегодня более крупные, но как оказалось и более несговорчивые.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    5 5
    Поколение
    3
    Город
    Йошкар-Ола
    При проезде неровностей, когда переваливался с колеса на колесо, слышал стук справой стороны. Поехал к ОД. Приговорили вал промежуточный правый подвесной к замене.

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    282 0
    Поколение
    3
    Город
    Красноярск
    Цитата Сообщение от AndreiS Посмотреть сообщение
    В том то и дело что на гарантии,
    гарантия на привода, подшипники, амортизаторы... да и всю практически подвеску только до 70т.км. так что ни чего от ОД не добьетесь.
    Андрей.89059734716 Диагностика Kia Hyundai. Представитель Паулюса в Красноярске (корейские авто)
    Sportage Sl 2011/Premium / Dark Gun Metal

Член КИА клуба Аватар для killer-x
    Авто
    Sportage
    67 277
    Поколение
    3
    Город
    Челябинск
    Цитата Сообщение от A_DEM Посмотреть сообщение
    гарантия на привода, подшипники, амортизаторы... да и всю практически подвеску только до 70т.км. так что ни чего от ОД не добьетесь.
    это зависит от того, что написано в сервисной книжке.....меня недавно тоже пытались пнуть, но в книге у меня нет вообще ограничения по пробегу или времени на подвеску, т.о. до 5 лет/150000 км...
    Последний раз редактировалось killer-x; 07.11.2017 в 20:10.
    KIA Sportage Sl SLS 2013 2.0i/AT/AWD/Premium

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Барнаул
    Цитата Сообщение от A_DEM Посмотреть сообщение
    Перечитал много информации на счет гарантии, в той же самой сервисной книге, которую вручают при покупке авто ни слова нет о приводах, тем более в моем случае скорее
    всего износ не привода, а ответной части дифференциала. Вдержка из гарантии :
    Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
    - стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
    - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы и опорные подшипники стоек амортизаторов подвески,
    карданные шарниры, подшипники и ступицы колес, детали отделки интерьера: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.

Член КИА клуба Аватар для Inglourious Bastеrd
    1,342 52
    Город
    Default City
    Вдержка из гарантии :
    Это выдержка с официального сайта, которая скорее всего к тебе не относится.
    Твои гарантийные условия указаны в твоей сервисной книжке.
    Если вы хотите приобрести дисконтные клубные карты KiaClub обращайтесь в ЛС.
    ----------------------------------------------
    Nickname by Quentin Tarantino ©

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    23 15
    Поколение
    4
    Город
    Саратов
    Машина 2013 года. В том то и дело что на гарантии, только вот выходит ,что я должен доказать ,что это гарантийный случай. А какие были симптомы неисправности ?
    Случай 200% гарантийный. Требуй замену !
    Kia Sportage SL 2.0 CRDI AWD - продан
    Kia Sportage QLE 2.0 CRDI AWD - есть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя