Люфт переднего правого привода

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу услышать ваше мнение, может кто-то сталкивался с подобной проблемой на своем автомобиле.
Ситуация следующая, не так давно стал ощущать вибрации в передней части автомобиля на скорости 70-80 км/ч,
первая мысль - балансировка , может при смене шин напартачили на шиномонтажке, все было отбалансировано заново, под моим контролем)).
Превый же тест драйв показал - вибрация осталась. Прежде чем ехать к ОД, заехал к знакомому мастеру, где авто подняли на подъемнике, далее был обнаружен люфт переднего
правого внутреннего ШРУСа в корпусе дифференциала, люфт поперечный с амплитудой около 5 мм. Мой знакомы сказал, что на твоем пробеге в 82000 км такого быть не должно.
Сегодня посетил ОД, где само-собой сказали, что все в норме, на мою просьбу подтвердить "нормальность" этого люфта заводскими допусками, получил отаз, нет говорят они таких
допусков!!! Вобщем, с горем пополам добился чтобы указали в диагностическом листе, что данный люфт есть норма. Кто что думает, очень буду признателен за дельные советы.
Автомобиль Киа Спортейдж SL 2.0 полный привод, пробег 82000 км, все ТО у ОД согласно регламенту.
Видео как люфтит привод можно посмотреть вот здесь :
 
Последнее редактирование:

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
Вопрос: Машина какого года и на гарантии еще или нет?

Если машина на гарантии, то должны поменять. Мне поменяли на 53000 км.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Попробуй обратиться к другому ОД.
 

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
Вопрос: Машина какого года и на гарантии еще или нет?

Если машина на гарантии, то должны поменять. Мне поменяли на 53000 км.
Машина 2013 года. В том то и дело что на гарантии, только вот выходит ,что я должен доказать ,что это гарантийный случай. А какие были симптомы неисправности ?

- - - Updated - - -

Попробуй обратиться к другому ОД.
Это будет как запасной вариант. В нашем городе два ОД, у кого был сегодня более крупные, но как оказалось и более несговорчивые.
 

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
При проезде неровностей, когда переваливался с колеса на колесо, слышал стук справой стороны. Поехал к ОД. Приговорили вал промежуточный правый подвесной к замене.
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
В том то и дело что на гарантии,
гарантия на привода, подшипники, амортизаторы... да и всю практически подвеску только до 70т.км. так что ни чего от ОД не добьетесь.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
гарантия на привода, подшипники, амортизаторы... да и всю практически подвеску только до 70т.км. так что ни чего от ОД не добьетесь.
это зависит от того, что написано в сервисной книжке.....меня недавно тоже пнуть, но в книге у меня нет вообще ограничения по пробегу или времени на подвеску, т.о. до 5 лет/150000 км...
 
Последнее редактирование:

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
гарантия на привода, подшипники, амортизаторы... да и всю практически подвеску только до 70т.км. так что ни чего от ОД не добьетесь.
Перечитал много информации на счет гарантии, в той же самой сервисной книге, которую вручают при покупке авто ни слова нет о приводах, тем более в моем случае скорее
всего износ не привода, а ответной части дифференциала. Вдержка из гарантии :
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы и опорные подшипники стоек амортизаторов подвески,
карданные шарниры, подшипники и ступицы колес, детали отделки интерьера: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Вдержка из гарантии :
Это выдержка с официального сайта, которая скорее всего к тебе не относится. :aab:
Твои гарантийные условия указаны в твоей сервисной книжке.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Машина 2013 года. В том то и дело что на гарантии, только вот выходит ,что я должен доказать ,что это гарантийный случай. А какие были симптомы неисправности ?
Случай 200% гарантийный. Требуй замену !
 
Вверх