Люфт переднего правого привода

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
на видео вроде левый привод? у меня пробег 107, полный привод, тысяч в 90 при замене шаровых обнаружил очень большой люфт правого привода в шлицах внутренней гранаты, разобрал, высыпалась ржавчина со шлицов, смазал и собрал обратно. До и после никаких стуков и вибраций не было. Левая граната как и на видео имеет люфт.. это в допусках. Ищите вибрацию в другом месте, может подшипник правого привода. На машине его износ (если он еще не в хлам) обнаружить сложно, нужно открутить кронштейн, отодвинуть от блока и пошатать.
 

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
на видео вроде левый привод? у меня пробег 107, полный привод, тысяч в 90 при замене шаровых обнаружил очень большой люфт правого привода в шлицах внутренней гранаты, разобрал, высыпалась ржавчина со шлицов, смазал и собрал обратно. До и после никаких стуков и вибраций не было. Левая граната как и на видео имеет люфт.. это в допусках. Ищите вибрацию в другом месте, может подшипник правого привода. На машине его износ (если он еще не в хлам) обнаружить сложно, нужно открутить кронштейн, отодвинуть от блока и пошатать.
Все верно, на видео левый привод. С правой стороны тоже смотрели, на подвесном подшипнике пром. вала люфт незначительный, справа гораздо больше.
 

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
Случай 200% гарантийный. Требуй замену !
Писать претензию? Кое как выбил чтобы в заказ-наряде указали этот люфт. ОД будет
до последнего упираться, выходит, что мне нужно самому доказывать, что неисправность имеет место быть! Бред полнейший.:mad1:
 

vladr77

Новичок
в клубе с 05.01.2015
сообщений: 14
2
Такая же хрень с правым приводом, внутренняя часть ходуном ходит, обнаружилось на ТО4 (пробег 55000), я замечал конечно что что то не так но лезть лень под машину было. По гарантии жду замену.
 

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
Такая же хрень с правым приводом, внутренняя часть ходуном ходит, обнаружилось на ТО4 (пробег 55000), я замечал конечно что что то не так но лезть лень под машину было. По гарантии жду замену.
А ОД не упирался делать по гарантии или пришлось "поднадавить" ?
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Если авто гарантийное, то добиваться замены узла - всего правого привода в сборе по гарантии

если авто не гарантийное, то здесь на форуме писал как доработать данный узел и навсегда забыть об этой проблеме. Удачи.
 

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
Спасибо!
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Вариант ремонта (доработки данного узла)


У себя сделал аналогично, только не стал заморачиваться с центровочной втулкой, сделал просто заглушку
 

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
Спасибо за совет! Буду пробовать решить вопрос по гарантии, Ваше решение будет запасным.
 
Вверх