Шумоизоляция

Zander

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 497
143
всех ли устраивает шумка задних арок?
лично у меня на зимней резине(шипованная) при скорости 100км гул как в самолете:no1:
меня это просто начала раздражать после 2 недель езды на шипах, а еще 3 мес впереди:crazy:
подскажите есть ли какие вареанты сделать своими руками шумку чтоб по карману сильно не било?
заехал в салон нащетали ~20 000:girl_mad:
Сейчас не время для ковырянии с машиной) если нету бокса теплого) , а так на юп покупаешь вибропласт(если серьезно и сам,то кроме вибрика нужны еще и другие компаненты и дял них нуже фен, есть много мануалов по шумке не обязательно для спортика, а как вообще ложить ее своими руками) почитать и работы на день с пивом) сам задумываюсь, но жду весны и тепла чтобы на даче ковыряться, уже планов настроили по доработке авто)) жду жду))
 

Zander

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 497
143
шумка есть, но маленькая, на фото вроде если присматреться где снята бумага, с внутренней стороны как раз и лежит она, буду разбирать сам и скажу точно как и что там))) думаю по аналогии проложу вибрик, на двери багажник и частично пол и де достану)))
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Вот еще от корейцев
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Zander

Сейчас не время для ковырянии с машиной) если нету бокса теплого) , а так на юп покупаешь вибропласт(если серьезно и сам,то кроме вибрика нужны еще и другие компаненты и дял них нуже фен, есть много мануалов по шумке не обязательно для спортика, а как вообще ложить ее своими руками) почитать и работы на день с пивом) сам задумываюсь, но жду весны и тепла чтобы на даче ковыряться, уже планов настроили по доработке авто)) жду жду))[/

Да просто уверен, что за день не сделаете!!! Я делал на своей прошлой машине, и поверьте, это очень сложно ! Если делать частично, то да, а если полностью.............то надо много времени,сил, терпения и умения.
 
Последнее редактирование:

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
Отправил жену и загнал её машину в тёплый бокс. После прогрева салона (это что бы клипсы и пластик после мороза не ломались ) начал разборку.
Ну, по поводу хорошей шумки КИА снегопады этот миф развеяли - слышно каждый комок снега и грязи из под колёс.
Двери держатся на 2 саморезах (один у меня отсутствовал - российская сборка!).

Для нормальной работы надо снять стекло и щит с электроподъёмником.
Почему пружина в открытом виде - непонятно - экономия видимо.

Вызывает умиление белая тряпочка на пластике двери - толку от неё ноль.

Что бы разобрать пластик багажника придётся снимать сидения - это фирменный почерк всех КИА.

 

vozhd

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 103
12
ждём продолжения и фото, молодец!!
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
отличный отчет, с интересом жду дальше. По весне хотел бы сделать шумку багажник, задние арки
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
На этой неделе в планах - шумка дверей, багажника и крыши. Это даст ещё и дополнительную теплоизоляцию машины. До шумки пола не доберусь пока - времени не хватит.
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
Продолжаю.
Опускаем стекло до появления в отверстии болта и выкручиваем с обеих сторон. Аккуратно вынимаем стекло и кладём подальше.

Потом отсоединяем разъёмы и снимаем стеклоподъёмник.

Аккуратней с пластиковыми зажимами - отжимаются тонкой отвёрткой.

Что бы не разбирать всё - откладываем просто снятый щит в сторону.

Обезжириваем всю внутреннюю поверхность.
 
Вверх