Шумоизоляция

Yuriy_Msk

КИАвод
в клубе с 12.09.2016
сообщений: 42
1
Да внутри мне уже все сделали, кидал фотки еще ранее, даже Вы выразили свое мнение что фигово сделали..) вот и хочу теперь уже самостоятельно арки сделать, благо ничего сложного тут вроде не требуется)
А почему задние нет смысла снаружи делать? Разве не добавит эффекта? А то я тут заказал себе полуоптом в инете 5 листов бимаста, теперь вот в сомнениях...
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Да внутри мне уже все сделали, кидал фотки еще ранее, даже Вы выразили свое мнение что фигово сделали..) вот и хочу теперь уже самостоятельно арки сделать, благо ничего сложного тут вроде не требуется)
А почему задние нет смысла снаружи делать? Разве не добавит эффекта? А то я тут заказал себе полуоптом в инете 5 листов бимаста, теперь вот в сомнениях...
Пять листов некуда клеить)) а задние арки они с салона проклеиваются почти полностью, можешь для успокоения проклеить ту часть, что под сиденьями заднего ряда.
Вибру можешь использовать на тоннель между передними креслами, на крышку багажника, если не сделана и на арки изнутри он отлично идет
 

Beck Hodjiev

Новичок
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 1
Я на арки поверх бимаста того же клеил бипласт премиум того же стп, вышло довольно годно. Нойзблок как я понимаю лучше для пола использовать, хотя наверное разницы особой и нет. Так я всю машину именно стандартпластом укатывал, правда не всё премиумом, но результатом всё равно доволен, тише стало ощутимо. сейчас думаю ещё одеялко для двигателя прикупить их, много пишут про них в последнее время.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Лучше просто крышку капота качественно зашумить. ИМХО.
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Собираюсь сделать шумку всего, кроме крыши и капота.
Начну с двери багажника, так как пока разобрана после ремонта камеры.
Думаю 2 слоя лепить. 1-й STP Aero plus 3мм, 2-й наверно толстый войлок 1см.
Вопрос вот в чем, обязательно ли STP Aero plus греть феном или можно его приклеить и раскотать при 15С ?
Для обезжиривания бензин "калоша" подойдет ?
Сколько листов понадобится ?
 

pavel601

КИАвод
в клубе с 21.11.2015
сообщений: 60
14
По опыту скажу, что лучше греть в независимости от того, что написано на упаковке. Строительным феном разогрел и любой материал становится мягеньким и намного легче подгоняется под геометрию кузова, да и клеится лучше. Сколько листов не помню, в несколько этапов и давно делал. Я обезжиривал самым легким обезжиривателем.
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
Собираюсь сделать шумку всего, кроме крыши и капота.
Начну с двери багажника,
Начинают как рас с крыши,в ней весь эффект заключается.
2 вполне достаточно.

- - - Updated - - -

можно его приклеить и раскотать при 15С ?
Если в помещении,то можно,если не в первый раз делаешь.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
обязательно ли STP Aero plus греть феном или можно его приклеить и раскотать при 15С ?
Тут в чем дело, правильно DMG говорит, материал-то ты нагреешь, а металл холодный
 
Вверх