автоматическое складывание зеркал

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Все-таки не стоит ставить автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану. После прошедшей зимы желание отпало, точно сломаются зеркала при малейшем ледяном дожде или налипании снега. Если только на отдельную команду с пульта сажать, а автоматическим только доводчик стекол ставить.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Все-таки не стоит ставить автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану. После прошедшей зимы желание отпало, точно сломаются зеркала при малейшем ледяном дожде или налипании снега. Если только на отдельную команду с пульта сажать, а автоматическим только доводчик стекол ставить.
вот Я тоже зимой когда отковыривал лед с машины думал о том же. Хотя складывание зеркал прикольная штука.
 

r0man

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 476
136
Опасения понятны, и возможно что и не без основательны, но практически же ничего меняться не будет. Сначала вам нужно будет, в любом случае, очистить зеркала чтобы их РАСКРЫТЬ. А уже после того как поездка завершится СЛОЖИТЬ. Думаю что за время поездки между РАСКРЫТИЕМ и СКЛАДЫВАНИЕМ ледяной дождь не случится :aag: Т.е. та процедура которую Мы сейчас делаем вручную, и все равно обязательна, будет происходить автоматически.
Кроме того кнопочку из салона тоже убирать никто не собирается, и если раскрытие зеркал застопорится, то его всегда можно вручную отменить. Ну а со складывание, как я уже говорил, проблем быть не должно, если зеркала Вы уже успешно раскрыли. :aag:
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
А зачем на сигналку выводить автоматическое складывание.
Может можно сделать так чтобы зеркала складывались автоматически при постановке рычага АКПП на позицию паркинг? Ну и открывались при перемещении рычага с этой позиции.
Актуально, конечно, только для владельцев с АКПП.
 

vovan1966

КИАвод
в клубе с 18.10.2010
сообщений: 53
2
А зачем на сигналку выводить автоматическое складывание. Может можно сделать так чтобы зеркала складывались автоматически при постановке рычага АКПП на позицию паркинг? Ну и открывались при перемещении рычага с этой позиции. Актуально, конечно, тольк

Предложение интересное, но как вы себе представляете хлопанье "ушами" при каждом дерганье рычага в положение Р?:wacko:
 

r0man

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 476
136
Здесь уже были описаны варианты при которых происходило складывание и раскрытие зеркал. Предлагаю еще раз обсудить их. Выбрать наиболее удобные. И уже смотреть по схемам откуда тянуть провода.

Мои предложения:
Складывание | Постановка на охрану | Кнопка вниз (нажата)
Раскрытие | Включение зажигания | Кнопка вверх (отжата)
 

lucastrw

Новичок
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 15
1
вот что я нарыл по поводу зеркал
 

yamig

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 219
27
Вот до чего лень заставляет мозг человека работать, мало того что они кнопочкой складываются, так нет, надо ещё автоматически! :laugh2:
 

r0man

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 476
136
вот что я нарыл по поводу зеркал
Тоже видал такую штуку. Что не понравилось (кроме цены) это то что кажный раз как нужно открыть машину она будет зеркалами махать :laugh2:
 

Хамелеон

КИАвод
в клубе с 17.05.2011
сообщений: 77
4
Предложение интересное, но как вы себе представляете хлопанье "ушами" при каждом дерганье рычага в положение Р?:wacko:
А в чём проблема? Я положением рычага Р пользуюсь два раза за поездку - первый раз когда сажусь в машину, второй, когда выхожу. Соответственно в этом положении рычага меня и интересуют закрытые зеркала.
Т.е. я складываю зеркала только на припаркованном автомобиле.
А вы в каких случаях их закрываете?
 
Вверх