Падение скорости

в клубе с 15.11.2017
сообщений: 3
Здравствуйте поскажите кто знает, у меня гранд 2002 год , автомат, пробег 245000, , дело в том что очень плохо набирает скорость, обороты растут а скорость не увеличивается, 100 км/ч , это максимум , если не в горку, все время перескакивает с 4 на 3, не хватает момента, мне говорят что это нормально для этих машин, я очень в этом сомневаюсь, подскажите что может быть , или это норма, спасибо , с Уважением Павел
 

ElenaSokolova

Новичок
в клубе с 09.11.2017
сообщений: 11
У меня Киа 2000 года. И 100-110 км/ч это потолок для машины. Потом ее начинает трясти, как будто ща взлетим!
По моей проблеме-сказали, что вышел из строя Центральный тормозной цилиндр и поэтому машина находилась в состоянии постоянного торможения. Вот на этой неделе должны поменять. Может и вам стоит тот же участок проверить.
 

Каспер

Новичок
в клубе с 19.10.2017
сообщений: 18
По законам физики,если тормозные колодки не отходят от диска,через 1км.движения,да ещё на скорости,запах будет ого-го какой и диски покраснеют)))трение называется))))

- - - Updated - - -

Но если Вы всё же решили поменять главный тормозной цилиндр,то обязательно обговорить со специалистами тот момент,что всё заработает.а методом проб и ошибок искать причину это глупо
 

ElenaSokolova

Новичок
в клубе с 09.11.2017
сообщений: 11
Поменяли главный тормозной цилиндр. Все пробки собрала пока доехала до работы - проблем никаких не возникло.
Так что думаю реальная проблема была в нем.
Машина на нейтралке практически не катилась. А когда они его отключили - все колеса закрутились и машину можно было спокойно катить.
Вот отсюда и вывод
 

Алексанер

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 127
3
Поменяли главный тормозной цилиндр. Все пробки собрала пока доехала до работы - проблем никаких не возникло.
Так что думаю реальная проблема была в нем.
Машина на нейтралке практически не катилась. А когда они его отключили - все колеса закрутились и машину можно было спокойно катить.
Вот отсюда и вывод
Теперь осталось проверить состояние тормозных колодок и дисков. А то мало ли чего...

- - - Updated - - -

100 км/ч для этой машины - далеко не предел. Ничего никуда не бьет и не тресет, более того в салоне можно спокойно разговаривать. Если не так- копайте, есть проблемы.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Разгонял до 150 разговаривать отлично
 

ElenaSokolova

Новичок
в клубе с 09.11.2017
сообщений: 11
Это совсем грустно... А вы в Питере живете? Вводите машину вот сюда они такими машинами 10 лет занимаются. Они точно подскажут
 
Вверх