Лужица антифриза под машиной

Nikkola2

Новичок
в клубе с 01.03.2016
сообщений: 5
2
Добрый вечер!
Вчера под машиной заметил лужицу, вроде как антифриза.
Но видно было, что уже не течет.
Открыл капот: на защите видны следы антифриза, который вытек, в бачке немного уменьшился уровень антифриза.
Следы антифриза увидел в районе крышки, которой закрывается радиатор. Такое впечатление, что был выброс антифриза из-под крышки.
Может ли быть такое? Если да, то это какой-то плохой симптом, или нормальная реакция системы на какие-то сложившиеся обстоятельства?
Автомобиль завел, довел до рабочей температуры, никаких аномалий не заметил, ничего не текло.
В среду нужно будет съездить по делам, посмотрю, что будет на ходу.
Может не стоит выезжать?:wacko:
 

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
ТО проходил? Антифриз менял?
Если да, то могу сказать, что тебе перевернули хомут патрубка у крышки радиатора при замене антифриза.Он не встал на свое прежнее место и до конца теперь его не прижимает. Поэтому антифриз и вытекает.
 

Nikkola2

Новичок
в клубе с 01.03.2016
сообщений: 5
2
ТО проходил? Антифриз менял?
Если да, то могу сказать, что тебе перевернули хомут патрубка у крышки радиатора при замене антифриза.Он не встал на свое прежнее место и до конца теперь его не прижимает. Поэтому антифриз и вытекает.
Антифриз еще не меняли. Сейчас не возле машины, но что-то не припомню хомута на патрубке у крышки радиатора.
Хм, может самому поставить?
А что значит "перевернули хомут"?
 

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
Один в один проблема вылезла на днях. По утрам завожу машину, и в салон тянет (не всегда) запах горелого (испаряющегося) антифриза. Приходится включать внутреннюю циркуляцию салона, иначе будет жутко вонять. Так же следы потеков антифриза на крышке (сверху) радиатора ближе к левой стороне и снизу на защите под радиатором в двух местах по краям. Сегодня утром смотрел фонарем где течет, сверху ничего не видно, даже на радиаторе насколько его можно увидеть сверху -все чисто. Единственное что заметил, что идет испарение или просто дымок в районе выпускного коллектора. Там он сверху закрыт защитной сеткой. Но думаю это просто от того что он нагревается. При прогреве все запахи пропадают, уровень ОЖ в норме. Но беспокоят эти следы антифриза и горелый запах при прогреве.
 

sir174

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 21
4
Привет форумчане вопрос такой подтекает антифриз на спорте 3 насколько я мог определить из под сливной пробки радиатора. У кого такое было и как с этим бороться. Может там резиночка стоит под пробкой ?? кто что скажет??
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Привет форумчане вопрос такой подтекает антифриз на спорте 3 насколько я мог определить из под сливной пробки радиатора. У кого такое было и как с этим бороться. Может там резиночка стоит под пробкой ?? кто что скажет??
Что Вам мешает снять пробку НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ и самому посмотреть? С резинками колхозить не советую, купите новую крышку. Деталь копеечная
 

sir174

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 21
4
Что Вам мешает снять пробку НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ и самому посмотреть? С резинками колхозить не советую, купите новую крышку. Деталь копеечная
Так это ж надо антифриз сливать, подтекает то из под сливной пробки радиатора. А как там устроена эта пробочка просто не снимешь не посмотришь... пробовал подтянуть не тянется..
 
Вверх