Нет тяги в горку (пешком быстрей), пробег 141000

abcguest@mail.ru

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Добрый день.
У меня корейская машина Сопртедж3, 2010года, лимитед.

Заметил странный звук двигателя, как будто рычит мотор, не так как обычно. Загорелся "ЧЕК". На сканер еще не ездил.
Ездил так три дня с ЧЕКОМ, он то погаснет то загорится снова. А сегодня просто пропала тяга в горку, вот прям вообще машина не едет в горку и что самое главное
думал вдруг автомат затупляет иногда сам переключаю +- ну и нормально еду дальше.

Ну и смотрю обороты 2500 в горку и машина вообще не едет, переключил автомат в ручной режим показывает скорость 4, опустил до 3, 2, 1 без изменения оборотов
все стабильно 2500 (ну примерно так).

Вышел на прямую разогнался до 80, начал притормаживать в ручном положение зафиксировал что еду на скорости 3_ переключил на D, скорость снизил до 7км,
опять переключаю в ручной режим автомат и скорость 3 показывает.

Еще заметил, что скорости включаю в ручном режиме разницы особо не ощущаю на прямой ну и тем более в горку когда еду.


ЧТО может быть?

Завтра поеду на сканер, посмотрю, что там покажет. Но сейчас я езжу без чека и такая фигня.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Добрый день.
У меня корейская машина Сопртедж3, 2010года, лимитед.

Заметил странный звук двигателя, как будто рычит мотор, не так как обычно. Загорелся "ЧЕК". На сканер еще не ездил.
Ездил так три дня с ЧЕКОМ, он то погаснет то загорится снова. А сегодня просто пропала тяга в горку, вот прям вообще машина не едет в горку и что самое главное
думал вдруг автомат затупляет иногда сам переключаю +- ну и нормально еду дальше.

Ну и смотрю обороты 2500 в горку и машина вообще не едет, переключил автомат в ручной режим показывает скорость 4, опустил до 3, 2, 1 без изменения оборотов
все стабильно 2500 (ну примерно так).

Вышел на прямую разогнался до 80, начал притормаживать в ручном положение зафиксировал что еду на скорости 3_ переключил на D, скорость снизил до 7км,
опять переключаю в ручной режим автомат и скорость 3 показывает.

Еще заметил, что скорости включаю в ручном режиме разницы особо не ощущаю на прямой ну и тем более в горку когда еду.


ЧТО может быть?

Завтра поеду на сканер, посмотрю, что там покажет. Но сейчас я езжу без чека и такая фигня.
Уровень масла проверяли?
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
катализатор забит , это самый лучший вариант. Умерший двигатель - самое плохое
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Может турбина помирает или где то дырка в пайпах или во впускном коллекторе ?
Ошибку надо смотреть.
 

Red_Shuhart

Новичок
в клубе с 31.07.2014
сообщений: 14
Правильно - сначала ошибку посмотри!
Но скорее всего катализатор забил выхлопную. У меня такое было, но на пробеге вдвое меньшем - катализатор в выхлопную высыпался.
 

abcguest@mail.ru

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Был сегодня на сканере.
Ошибку не показал сканер, видимо не очень сканер.

Перед тем как ехать прогрел машину зажал тормоз и поставил автомат в положение D, начал газовать обороты выше 1800 вообще не поднимались и машину не подбрасывало.
И еще когда газовал в таком положение открыл капот и слышал рычание со стороны воздушка (даже больше всего было похожее что не хватает воздуха на всас).

У меня не турбо!

Поеду скоро на другой сканер.
 
Вверх