авто с кнопки то заводится то нет

DOS

КИАвод
в клубе с 14.05.2014
сообщений: 96
1
помогите!авто 13 год,акпп,привод полный
авто с кнопки то заводится то нет,дилер приговорил на замену датчик педали тормоза,на время пропала проблема а щас опять ткая же беда,за ручку автомата подёргаешь заводится,дилер ничего путёвого не говорит,авто на гарантии,может у кого такая проблема была,куда копать??
 

Sportage sl

Новичок
в клубе с 02.12.2017
сообщений: 18
4
а ключ нормально машина видит? Может батарейка в ключе садиться.?
 

DOS

КИАвод
в клубе с 14.05.2014
сообщений: 96
1
всё в норме только заменил

- - - Updated - - -

а ключ нормально машина видит? Может батарейка в ключе садиться.?
низнаю куда копать даже,батарейка новая,клюя на второй заменил проблема не ушла,тоесть плавающая
 

Sportage sl

Новичок
в клубе с 02.12.2017
сообщений: 18
4
интересно!! У самого 13 года, но такой проблему (тьфу 3 раза) не было. А когда проблема проявляется, как именно!? Не заводится - мотор "маслает" в холостую или же просто включается зажигание и ничего не происходит?
 

King71

Новичок
в клубе с 13.10.2017
сообщений: 19
1
В основном проблема у многих именно с датчиком тормоза, пусть меняют. Пока они его не заменят дальше искать не будут.
 

DOS

КИАвод
в клубе с 14.05.2014
сообщений: 96
1
В основном проблема у многих именно с датчиком тормоза, пусть меняют. Пока они его не заменят дальше искать не будут.
уже меняли

- - - Updated - - -

зажигание включается,авто не заводится,пока ручку акпп не подергаешь,потом заводится
 

King71

Новичок
в клубе с 13.10.2017
сообщений: 19
1
Могу сказать только одно, пробуйте надоедать ОД по этой проблеме, записывайтесь к разным мастерам приемщикам ( у меня когда муфта накрылась сказали не гарантия, записался к другому мастеру все сделали)

- - - Updated - - -

уже меняли

- - - Updated - - -

зажигание включается,авто не заводится,пока ручку акпп не подергаешь,потом заводится
Тоже знакомая проблема, датчик положения коробки, часто ломается, мой на ходу даже камеру заднего хода включал. Меняли по гарантии
 

Sportage sl

Новичок
в клубе с 02.12.2017
сообщений: 18
4
плавающие дефекты это самые неприятные дефекты. поэтому, да, пилите мозг дилерам. тем более на гарантии.
 

DOS

КИАвод
в клубе с 14.05.2014
сообщений: 96
1
Могу сказать только одно, пробуйте надоедать ОД по этой проблеме, записывайтесь к разным мастерам приемщикам ( у меня когда муфта накрылась сказали не гарантия, записался к другому мастеру все сделали)
только и остаётся надоесть дилеру завтро поеду
 

Turgenev

КИАвод
в клубе с 12.10.2011
сообщений: 75
9
У меня такая проблема была и есть, вот даже описывал http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=14076
Только совершенно случайно выяснил, что нужно ручку пошевелить и все заводится. Но возникает крайне редко и в основном после длительных пробегов при околонулевой температуре.
 
Вверх