Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Gor-alien

КИАвод
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 47
4
to олег 307, раскажи про реальный расход и про динамику авто? сам думаю Ловато ставить и бак на 69 литров. нужно ли карту углов зажигания корректировать ? быстро ли настроили ?
 

bez

КИАвод
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 30
6
У меня установлено BRC Sequent Plug&Drive баллон 73 литра, пока проехал 1500 км, все нравиться, в плане динамики особой разницы нет. Много думал о метане, но смутило что много места занимают баллоны, а экономия на метане конечно более существенная, но заправок мало (зависит от региона). Несколько фото установки:








Ссылка на все фото (не сочтите за рекламу)

Что касается метана то вот компановка интересная, смотрел изначально на нее (не сочтите за рекламу)
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Установка ГБО 4 поколения

Кто поделится собственным опытом установки и эксплуатации ГБО 4 на своем авто ( марка(производитель оборудования), регулировка оборудования, расход газа, динамика авто с ГБО,объем(размер) газового балона(ТОР), цена установки оборудования).
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Была уже тема, ну да ладно.

44 ткм уже как на газу. Установил на 18ткм.

Оборудование ОМВЛ, бак торр - 83 л. в нише запаски.

Расход 11-13 л.

средний пробег 650 км на одной заправке. Многое зависит от качества самого газа и настройки системы.

Единственное что я не сделал так это регулировка клапанов....

ПОДВОДЯ ИТОГИ 64000 КМ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

СТОИМОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ С УСТАНОВКОЙ НА 2011 ГОД СОСТАВИЛА 28 000, 00 РУБ.
 

FENRIR

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 156
10
Была уже тема, ну да ладно.

44 ткм уже как на газу. Установил на 18ткм.

Оборудование ОМВЛ, бак торр - 83 л. в нише запаски.

Расход 11-13 л.

средний пробег 650 км на одной заправке. Многое зависит от качества самого газа и настройки системы.

Единственное что я не сделал так это регулировка клапанов....

ПОДВОДЯ ИТОГИ 64000 КМ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

СТОИМОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ С УСТАНОВКОЙ НА 2011 ГОД СОСТАВИЛА 28 000, 00 РУБ.
а можно контакты установщиков в лс?
 

elenamay

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2011
сообщений: 562
52
У меня установлено BRC Sequent Plug&Drive баллон 73 литра, пока проехал 1500 км, все нравиться, в плане динамики особой разницы нет. Много думал о метане, но смутило что много места занимают баллоны, а экономия на метане конечно более существенная, но заправок мало (зависит от региона). Несколько фото установки:








Ссылка на все фото (не сочтите за рекламу)

Что касается метана то вот компановка интересная, смотрел изначально на нее (не сочтите за рекламу)
А стоимость установки этого оборудования какова?
 

bez

КИАвод
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 30
6
Ощущения в целом положительные) Машина едет ровно так же как на бензине, но расход газа на 20% выше чем бензина, обещали 10-15%, думаю дело в настройке, надо будет к ним заехать на досуге
 
Вверх