Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Ощущения в целом положительные) Машина едет ровно так же как на бензине, но расход газа на 20% выше чем бензина, обещали 10-15%, думаю дело в настройке, надо будет к ним заехать на досуге




Аналогичная фигня, изначально когда установил ГБО жрала на 10% больше и в эксплуотации всё Ок, приехал на очередную регулировку-проверку и мастер предложил залить новую версию программы , ну как бы она должна быть лучше , + ещё можно будет дополнительно установить датчик компенсации по газу(тоже новинка) , ну залили и началось, расход 15% -20% в эксплуотации всё в идеале---НО при сбрасывании клемы аккума сбрасываются настройки газовых мозгов и начинаются сбои в работе, т.е. мозги должны заново учится а это пробег около 50 км с попеременным принудительным переключением бензин-газ на разных оборотах и всё восстанавливается, но в этот период прыгают обороты холостова хода от 0 до 1500, иногда авто глохнет. Вчера съездил к мастеру, залили туже версию программы но усовершенствованную производителем, клему ещё не сбрасывал, расход считаю, в остальном всё отлично.
 

elenamay

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2011
сообщений: 562
52
Аналогичная фигня, изначально когда установил ГБО жрала на 10% больше и в эксплуотации всё Ок, приехал на очередную регулировку-проверку и мастер предложил залить новую версию программы , ну как бы она должна быть лучше , + ещё можно будет дополнительно установить датчик компенсации по газу(тоже новинка) , ну залили и началось, расход 15% -20% в эксплуотации всё в идеале---НО при сбрасывании клемы аккума сбрасываются настройки газовых мозгов и начинаются сбои в работе, т.е. мозги должны заново учится а это пробег около 50 км с попеременным принудительным переключением бензин-газ на разных оборотах и всё восстанавливается, но в этот период прыгают обороты холостова хода от 0 до 1500, иногда авто глохнет. Вчера съездил к мастеру, залили туже версию программы но усовершенствованную производителем, клему ещё не сбрасывал, расход считаю, в остальном всё отлично.
А какое оборудование?
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Мозги диджитроник, фильтр грубый ловато, редуктор??? короче освежу память под капотом отпишусь.
 

elenamay

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2011
сообщений: 562
52
Это не реклама. Вчера поставил газовое оборудование BRC, баллон поставил 66 литров (66*630*270). Ставил здесь . За всё отдал 23300 рублей, работа была произведена в течении 4-х часов. Проехал 500 км, пока нравится, когда заправился разницы в мощности не почувствовал, что на бензине, что на газу работает одинаково. При пробегше 400 км 70% трасса, 30% город, расход составил 13.2 л/100км.
 

elenamay

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2011
сообщений: 562
52
Проехал около 2000-2500 тысяч, работает нормально, сколько раз засекал, расход 13-13.2 л/100км. Мне пока нравится!!!!!!!!!! У нас газ стоит 13,5 рублей.
 

maxxim

Новичок
в клубе с 01.12.2012
сообщений: 9
регулировка клапанов?

Нужна ли регулировка клапанов при установке ГБО-4?
 

tergucc

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 124
5
Вверх