Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80

SeregaDFX

Член КИА клуба
в клубе с 29.08.2011
сообщений: 564
25
прочитал всю тему, но так и не нашел на турбо спорт можно интересно поставить газ?
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
прочитал всю тему, но так и не нашел на турбо спорт можно интересно поставить газ?
Можно, когда ставил ГБО мастер что то расказывал аналогичное. К нему авто приехало недоделаное, ума не дали прежние установщики, одного редуктора было не достаточно, он что то переделывал и поставил соответственно два редуктора.
 

SeregaDFX

Член КИА клуба
в клубе с 29.08.2011
сообщений: 564
25
на четверг записался на установку газа, как поставят отпишусь о результате и расскажу как оно)
 

Sergey T

КИАвод
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 89
2
Это что рекламные проспекты?
Потеря на газу до 15% на пропане, и 7 процентов на метане. Но никак не 5!
То есть вы предлагаете поставить постоянно более раннее зажигание и ездить на нём постоянно? А как же эксплуатация на бензине? Про неё забыть?
Как заведётся машина в -20 с таким зажиганием?
Реклама - это хорошо, только в реале всё обстоит чуть чуть по-другому.
Мой опыт иксплуатации авто с ГБО:
1. Лада приора 2008 года. Была куплена с пробегом в 13000 км. ГБО поставил на 17000. Первый бак был дорогим, но меня и предупреждали, что машина может "не ехать и жрать". Настроили и я был счастлив на протяжении 40000 км. Продал авто с пробегом под 70000 перекупщику кавказкой нацианальности. Для меня стало приятным открытием, когда я первый раз менял масло. Оно было ровно того цвета, которого я заливал. Динамика мне больше нравилась на газу! Расход, если был больше, то максимум на 3%. Назвать меня медленным водителем не возможно. Жена говорит, что я "летчик". По этой причине мы и купили спотика, у него же всего 150 л.с. Перекуп мою приору отдал младшему брату, тот на ней до сей поры ездит - не нарадуется.
2. Сразу после приоры купил форд C-MAX 2004 года, поставил газ, но трижды проклял себя, что пожалел 2000 рублей и обратился к другому установщику. Настроили только на 10 раз, так что первые 4 бака были дорогие!!! Но потом все пришло в норму и результат тот же - и расход и динамика - см. выше. Проездил полтора года (30000 км). Продал по причине бесконечной замене всяких датчиков, кстати томуже перекупу кавказкой национальности. Тот, когда меня увидел прыгал до небес, забрал у меня форда с единственным вопросом - газ стоит?
3. Поставил бы на спортика сразу ГБО, но бреющий слет с гарантии пугает!
 

Sergey T

КИАвод
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 89
2

Sergey T

КИАвод
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 89
2
Гарантия

Вот у меня только вопрос один. При устаноке ГБО всё-таки слетаешь с гарантии?
 
Вверх